ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель о переносах из-за ковида: Нужно отменять 3 матча – игроки должны восстанавливаться 10 дней

Футбол

Главный тренер Челси Томас Тухель высказался об отменах матчей АПЛ из-за коронавируса.

Если они [АПЛ] захотят, они могут это сделать. Это не в моей компетенции Ясность всегда полезна, а прозрачность всегда хороша в любом деле. В этом плане я теперь знаю правила. Я просто прочитал их и сразу же забыл, потому что их много – что произойдет, если и когда это должно произойти? Что-то вроде того. Есть правила, и это все, что я могу сказать.

Все, кто говорит, что мы должны продолжать играть, тоже правы. На все эти вопросы, которые сейчас задают в обществе и в профессиональном футболе, нет единого ответа. Вот почему у меня нет ощущения, что я должен высказывать единственно правильное мнение и заставлять себя поверить, что я в этом прав. Ситуация очень и очень сложная, а безопасность и здоровье всего стоят на первом месте.

Для нас большая честь, что мы все еще можем работать и постоянно проходить тесты, но я могу понять точку зрения других. Возможно, это лучший момент для игры с Челси, в составе которого есть четыре положительных теста на Covid-19. Я вижу две точки зрения.

Я уверен, что есть правила, согласно которым игры переносятся. Если вы переносите один матч из-за Covid-19, мое личное мнение: нужно переносить три матча, потому что игроки должны восстанавливаться 10 дней. Но если вы отмените три игры, то у вас может возникнуть другая проблема, поэтому я могу понять решение провести как можно больше матчей.

Я также думаю, что играть матчи – это привилегия, и я не пойду по пути оправданий, обвинений или чего-то еще, я просто не хочу этого делать, – сказал Тухель.

АПЛ страдает из-за омикрона. Перенесли матчи МЮ, Лестера и Тоттенхэма, заболевшие есть почти во всех клубах


19/12/2021 09:29| 163
Источник: www.chelseafc.com