ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп о вакцинации: Я доверяю экспертам. Это не слушайте меня, а слушайте тех, кто разбирается. Не стану извиняться за свою позицию

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп обратился к болельщикам по поводу вакцинации от коронавируса.

Когда я пишу эту колонку, то не знаю, как предыдущий матч с Астон Виллой повлияет на наш состав. Конечно, по всей стране сейчас ведется разговор об увеличении числа случаев заражения коронавирусом. В футбольных клубах это тоже обсуждают.

Надеюсь, мой посыл по этому вопросу всегда был простым и ясным. Я доверяю экспертам. Я следую советам умных, образованных людей, которые являются специалистами в своей сфере, так как посвятили ей всю жизнь и изучали ее.

Очевидно, сейчас все идет к ужесточению мер в отношении людей, которые окружают команду. Ливерпуль относится к этому с полным пониманием. Как я уже говорил, у нас в клубе очень высокий процент вакцинированных. Сейчас это уже, возможно, 100%. Либо же мы максимально близки к этому показателю. Это важно.

Я без проблем могу рассказать вам о том, что ревакцинировался, как только мне разрешили это сделать. И в ближайшие дни и недели так поступят многие, если не почти все, кто работает в клубе.

Я не стану извиниться за свою позицию по вакцинации. И неважно, каким непопулярным это сделает меня в отдельных слоях общества. Лично я точно такой же, как и публично. Если я встречусь с друзьями или с теми, о ком я забочусь, и они скажут мне, что еще не вакцинировались, то я сделаю все, чтобы они прислушались к экспертам.

Это ни в коем случае не слушайте меня. Это всегда слушайте тех, кто разбирается, – написал Клопп в предматчевой программке Ливерпуля.

Сегодня красные сыграют с Ньюкаслом в матче 17-го тура АПЛ. Начало – в 23:00 по московскому времени.

 


16/12/2021 20:55| 179
Источник: www.liverpoolecho.co.uk