ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Быстров о Зените: Чемпион России должен стремиться к красивому футболу, а не к оборонительным редутам. Мальме должны обыгрывать уверенно

Футбол

Бывший игрок Зенита и Спартака Владимир Быстров высказался о качестве игре петербуржцев.

– Вы так активно мочите Зенит

– Что значит активно? Я мочу всех, кто этого заслуживает. И абсолютно не так, что беру и прям мочу конкретно. Некоторые начинают рассказывать, что Зенит играл хорошо, когда это было не так, когда Зенит мог играть намного лучше. Чемпион России все-таки должен стремиться к красивому футболу, атакующему, а не к каким-то оборонительным редутам.

Последний матч с Челси продемонстрировал, что Зенит может играть и первым номером, агрессивно. Прессинговать, выбегать. Пускай мы даже проиграли бы 2:3, для меня такой футбол намного лучше, чем был на выезде с Мальме.

Нам рассказывали о высоком уровне сопротивления, но я никогда не поверю, что Мальме намного лучше ЦСКА, Спартака, Краснодара и других российских клубов. Такие команды Зенит должен обыгрывать уверенно и для болельщиков, а не сидя в обороне.

Я понимаю – Челси, Ювентус. Можно 1-2 матча сыграть эшелонами в обороне, но, как показывает практика, это не приносит особых результатов. Но домашний матч даже с этими грандами ты должен играть от себя, бежать, атаковать, чтобы болельщикам нравилось. Ни один не упрекнет, даже если они проиграют 0:3, но будут доминировать, бить по воротам и создавать моменты, – заявил Быстров.

 


12/12/2021 13:55| 307
Источник: www.championat.com