ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Координатора академии Барсы обвиняют в сексуальном насилии над мальчиками и девочками. Он мастурбировал с подростками, трогал ягодицы девочек

Футбол

Стало известно о сексуальном скандале в академии Барселоны.

Бывший тренер и координатор молодежных команд академии каталонцев Альберт Бенайжес был обвинен в сексуальном насилии над учениками.

Свидетелями ARA выступили 60 человек. От действий Бенайжеса пострадали как мальчики, так и девочки.

Утверждается, что он мастурбировал с 13-летними подростками, говоря, что это полезно для здоровья, смотрел с ними порнофильмы, играл в сексуальные игры с прикосновениями – с ощупыванием трусов, сжатием пениса.

Он трогал ягодицы девочек, направлявшихся обнаженными в душ, после тренировки измерял пульс мальчиков на запястьях, а пульс девочек – на груди.

Описанные ситуации происходили в душевых в школе Барсы, в спортзале, дома и в летних лагерях. Как минимум четыре человека сказали, что этот опыт серьезно травмировал их.

В пятницу первая группа выпускников Escola Barcelona обратилась в полицию. Ожидается, что обращений будет больше.

С 1991 по 2012 Бенайжес работал в академии Барсы как координатор детских команд, а также тренер молодежки. Затем он работал в клубе ОАЭ Аль-Васл, мексиканской Гвадалахаре и японском Виссел Кобе, а в апреле 2021 года по приглашению президента Жоана Лапорты вернулся, а академию Барсы.  

После того как в клубе узнали о расследовании ARA, 2 декабря Альберт был уволен.

Сам Бенайжес признался журналистам, что не отрицает приписываемых ему обвинений, но не считает их чем-то преступным.


11/12/2021 19:24| 303
Источник: en.ara.cat