ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Нагучев: Рангник – царь и бог Лейпцига. Он общался с Тедеско по поводу назначения – 100%

Футбол

Комментатор Матч ТВ Роман Нагучев рассказал, какую роль, возможно, сыграл Ральф Рангник в приглашении тренера Доменико Тедеско в РБ Лейпциг.

Почти уверен, что по кандидатуре Тедеско были консультации с Ральфом Рангником. Нужно обладать минимальными дедуктивными способностями, чтобы разобраться в произошедшем.

Давайте вспоминать: Доменико прилетал в Москву, поговорил с Ральфом. Рангник все еще имеет большое влияние на Лейпциг. Ну не можешь ты избавиться от своего детища за одну секунду просто потому, что тебя позвали в другое место. Всегда хочется еще хоть какое-то время иметь к этому отношение.

Рангник – царь и бог Лейпцига. Он создал эту систему, философию, паутину между Нью-Йорком, Брагантино, Зальцбургом и Лейпцигом. Если источники не врут, даже в Уфе мог появиться клуб с принадлежностью к РБ. Правда, пандемия все немного подкорректировала.

Рангник лучше всех знает, как устроен Лейпциг. Если тебе нужна консультация по человеку, нужно понять, насколько он подходит клубу – эта консультация точно будет. Тедеско и Рангник общались по поводу назначения – сто процентов, – сказал Нагучев.

Рангник в конце ноября покинул пост руководителя по спорту и развитию Локомотива и перешел в Манчестер Юнайтед, где получил должность главного тренера. Тедеско с мая оставался без работы после ухода из Спартака.

?Лейпциг устал от футбола Рангника и позвал Тедеско. Он не был первым выбором, но период в ?Спартаке помог


11/12/2021 14:38| 271
Источник: www.championat.com