ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:15

Барселона не вышла в плей-офф ЛЧ впервые за 21 год. Тогда дошли до полуфинала Кубка УЕФА

Барселона проиграла на выезде Баварии (0:3) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Каталонский клуб с 7 очками занял третье место и вылетел из турнира.

В параллельной игре Бенфика обыграла киевское Динамо на своем поле (2:0) и вышла в 1/8 финала ЛЧ со второго места, набрав 8 баллов.

Барселона не смогла выйти в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 21 год. В сезоне-2000/01 сине-гранатовые заняли третье место в группе, пропустив вперед Милан и Лидс.

Тогда Барса, попав в Кубок УЕФА, дошла до полуфинала, где уступила будущему обладателю трофея Ливерпулю (0:0, 0:1).

Отметим, что в том сезоне за блауграну играл нынешний тренер команды Хави. Он принял команду 6 ноября и провел с ней 2 игры в этой ЛЧ, в первых четырех матчах главным тренером был Роналд Куман.

В сезоне-2003/04 Барса не играла в групповом этапе Лиги чемпионов, заняв шестое место в Ла Лиге.

09/12/2021 00:55| 296
Источник: sports.ru