ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клаудиньо о 3:3 с Челси: Зенит может гордиться. Мы закончили выступление в ЛЧ с высоко поднятой головой

Футбол

Полузащитник Зенита Клаудиньо поделился впечатлениями от ничьей в матче с Челси (3:3) в Лиге чемпионов.

– Для Зенита Лига чемпионов закончилась. Сегодня команда провела очень яркий, эмоциональный матч против Челси, что можете сказать об этом поединке?

– Я считаю, что мы заканчиваем выступление в Лиге чемпионов с высоко поднятой головой. Мы провели хороший матч, сыграли результативно и ярко против Челси.

Я доволен этой игрой, считаю, что мы можем ей гордиться. Сейчас все наши мысли о предстоящей игре против Динамо, но и Лига Европы – также в наших мыслях. 

– Чего сегодня не хватило Зениту, чтобы победить?

– Я думаю, сегодня соперники сыграли примерно  в равный футбол. Сегодня нам противостоял Челси, это большой клуб, и у них было очень много моментов, которые они не смогли реализовать.

Я считаю, что мы достойно сыграли в атаке и хорошо действовали в обороне. Результат – положительный, в таком матче по-другому быть не могло.

– Благодаря вашему голу Зенит вернулся в игру. Что этот мяч значит для вас? Вы забили в ворота действующего победителя Лиги чемпионов.

– Я думаю, что это хороший гол, не так часто я забиваю головой.

Я очень рад, что с помощью моего мяча мы смогли вернуться в игру, но это не только моя заслуга, ведь этому предшествовало, что вся команда заиграла иначе, более агрессивно. Это абсолютно точно командное достижение.

Я рад, что смог забить очередной мяч за Зенит, но останавливаться нельзя, надо продолжать, – сказал бразилец.

Мы давно не видели красивый Зенит в ЛЧ: Клаудиньо замыкает навесы (он умеет все!), Азмун пугает спринтами, Оздоев заряжает пушку


09/12/2021 00:34| 325
Источник: fc-zenit.ru