ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сухина об удалении Соболева: Не думаю, что красную карточку отменят. Основания для нее есть

Футбол

Бывший арбитр Станислав Сухина прокомментировал возможность отмены красной карточки нападающего Спартака Александра Соболева.

– В регламенте записано, что клуб может подать апелляцию на прямую красную карточку. Это не прецедент. Но по моему мнению, это красная карточка.

– Соболев сказал, что ему было некуда убрать ногу.

– Видно, как он продолжает движение ногой и продавливает. Не просто уткнулся в ногу соперника и очень быстро убрал свою ногу, а сделал какое-то движение. Я понимаю, что в игре это может смотреться по-другому, но у нас телевизионный футбол. Когда на стоп-кадре показывают шипы, которые бьют в голень, – по телевизору это красная. В игре это не очень заметно. Все очень близко, борьба за мяч. Поэтому ВАР и придумали.

– Соболев приглашен на заседание КДК РФС. Как вы думаете, его присутствие может на что-то повлиять?

– Только на количество матчей, которые он должен будет пропустить. КДК принимает решение об отмене карточки на основании решения экспертной комиссии. Сколько матчей дадут Соболеву? Затрудняюсь ответить. Может быть, парочку, а может быть, автоматом оставят одну игру.

– Если отменят красную карточку Соболева, это приведет к дисквалификации арбитров ВАР? Это ведь они подсказали Виталию Мешкову удалить Соболева.

– Не думаю, что красную карточку отменят. Основания для нее есть, – сказал Сухина.


06/12/2021 21:06| 225
Источник: bookmaker-ratings.ru