ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:48

Шевченко о 0:2 с Юве: Дженоа было тяжело набрать стартовый состав. Травмы – огромная проблема

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Ювентуса (0:2) в матче Серии А.

Честно скажу: на матч было тяжело набрать игроков для стартового состава. Мы старались оставаться в игре и делали это до 80-й минуты. Команда выполнила очень большой объем работы, приходилось менять позиции, давать новые роли футболистам.

Да, мы не создавали моментов, но у нас было несколько подходов, особенно во втором тайме, когда некоторые эпизоды можно было использовать лучше. Мы старались, чтобы форварды не разрывались, были ближе друг к другу, но больше всего проблем у нас было в первом тайме.

Как только нас начинают прессинговать, у нас не получается выходить из-под прессинга. Нам не хватает в атаке мощных игроков, которые могли бы зацепиться за мяч. Экубан и Бьянки не очень опытны, поэтому остается только работать и прибавлять.

Мы сейчас играем 3-5-2, потому что исходим из тех, кто есть в распоряжении. Ровелла, Стураро, Бадель – важные игроки, посмотрим, успеет ли кто-то из них восстановиться.

Сейчас дефицит игроков создает для нас огромные проблемы, поэтому надеемся вернуть их и улучшить качество игры. Еще до этих травм мы знали, что будет отрезок из тяжелых матчей, но мы должны верить, быть сплоченными и помогать друг другу двигаться вперед, – сказал Шевченко.

06/12/2021 08:34| 222
Источник: football-italia.net