ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Соболев о Спартаке: Громкие слова про чемпионство и столетие влияют – выходишь с мыслью, что надо обязательно победить. Из-за давления играешь не так, как можешь

Футбол

Форвард Спартака Александр Соболев высказался о давлении, а также назвал самый запоминающийся матч.

– В одном из интервью по ходу прошлого сезона ты сказал, что у Спартака выработался двух победителя. Куда он делся сейчас?

– Сложно сказать, но все эти громкие слова про чемпионство, столетие клуба – они влияют. Ты выходишь на каждый матч с мыслью, что нужно обязательно победить. И из-за этого давления ты играешь не так, как можешь.

– На пресс-конференции после Наполи Витория сказал, что за то время, что он в Спартаке, ты провел свой лучший матч. Согласен?

– Не знаю. Если он так говорит, значит, так оно и есть. Он тренер, ему виднее. Но я и с Лестером дома провел хороший матч, второй тайм с Локомотивом был неплохим. Однако Витории виднее, он пересматривает наши встречи по несколько раз.

– А какой матч за Спартак – самый запоминающийся именно для тебя?

– Наверное, теперь с Наполи (улыбается). А так еще отметил бы игру с ЦСКА в полуфинале Кубка России, когда выиграли 3:2 в дополнительное время. Полный стадион, дерби – такое не забудешь, – сказал Соболев.


05/12/2021 15:43| 298
Источник: sportrg.ru