ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Мы заняли первый ряд стартовой решетки – Формула-1 полна сюрпризов

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф подвел итоги квалификации к Гран-при Саудовской Аравии, прокомментировал аварию Макса Ферстаппена, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

Формула-1 просто невероятна, безумна и полна сюрпризов. Сегодня у Ред Булл был доминирующий темп, их машина работала просто отлично, им удавалось идеально прогреть резину всего за один подготовительный круг, у нас же были проблемы со сцеплением с треком.

Макс шел с опережением графика на 0,5 секунды, поул был для нас фактически потерян, но затем он слишком широко взял в последнем повороте, но продолжил движение и в итоге задел стену. Мы же в итоге заняли первый ряд стартовой решетки, что дает команде очень большое преимущество в завтрашней гонке. Но это было настоящее сумасшествие.

Нам кажется, что в Ред Булл сконцентрировались на скорости на одном быстром круге, вот почему им так быстро удавалось прогреть резину. Хотя я не знаю, будет ли у нас за счет этого небольшое преимущество завтра, – рассказал Вольфф.

Упс, главный робот Ф-1 сломался: Ферстаппен летел к поулу, но слишком резко нажал на тормоз – и закончил в стене

Хэмилтон заблокировал Мазепина, проигнорировал сигнал безопасности – и ничего. Ферстаппена штрафовали за такое


04/12/2021 23:38| 106
Источник: www.gpfans.com