ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер об аварии Ферстаппена: Выглядело как лучший круг этого года, Макс сильно расстроился

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер подвел итоги квалификации к Гран-при Саудовской Аравии, отметив, что сочувствует Максу Ферстаппену, который был близок к поулу, но попал в аварию в конце последнего круга.

Это выглядело как лучший круг этого года. Очень жаль, что так вышло – Макс просто зацепился передним колесом в последнем повороте, попробовал продолжить, но его вынесло с трассы. Это довольно жестоко. Будем надеяться, что коробка передач не была повреждена.

Мак сильно расстроился, я в этом уверен. Он понимает, насколько это был хороший круг. Теперь нужно просто оставить случившееся в прошлом, забыть. Макс понимает, что в гонке все еще возможно.

Но круг был действительно очень мощный. Здесь мы были в роли догоняющих, а Макс был близок к тому, чтобы сделать нечто особенное. Очень надеюсь, что Макса не ждет штраф за смену коробки передач, это было бы слишком жестоко, – рассказал Хорнер.

Хэмилтон выиграл поул в Саудовской Аравии. Ферстаппен – 3-й после аварии на последнем круге

Гран-при Саудовской Аравии-2021. Квалификация. Хэмилтон взял поул, Боттас – 2-й, Ферстаппен – 3-й, Мазепин – 20-й


04/12/2021 21:38| 116
Источник: www.skysports.com