ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Формула-1 и команды обсуждают проведение шести Гран-при со спринт-квалификациями в сезоне-2022

Формула 1

Боссы Формулы-1 и руководители команд обсудили предложение провести сразу шесть Гран-при со спринт-квалификациями в сезоне-2022.

В данный момент руководство Формулы-1 предлагает проводить гоночные уик-энды со спринт-заездами на этапах в Бахрейне, Имоле, Канаде, Австрии, Нидерландах и Бразилии.

Пока предложение находится на стадии предварительного обсуждения и будет вынесено на официальное голосование только при получении поддержки со стороны всех команд.

При этом возможно изменение и самого формата спринт-заезда: например, одно из предложений предполагает начисление очков по итогам спринта за места в топ-10, а не за в топ-3, как было в нынешнем сезоне.

Также Формула-1 собирается убедить ФИА изменить формулировки правил, чтобы поул присуждался гонщику, который будет побеждать в пятничной квалификации, а не в субботнем спринте.

Все расклады: Ферстаппен или Хэмилтон? Запредельно мощный финиш сезона в Формуле-1

Ферстаппен – робот: не проигрывал в сезоне из-за личных ошибок (в отличие от Хэмилтона). Подводили только тараны, проколы и команда


04/12/2021 18:29| 105
Источник: www.motorsport.com