ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:21

Немецкая Бундеслига. Результаты матчей дня

Мюнхенская Баврия, проиграв аутсайдеру чемпионата Шальке, скорее всего попрощалась таким способом с последними каплями надежды на чемпиоство.

Шальке - Бавария 2:0
Голы: Хурадо, 58, Хеведес, 67

Центральный матч тура и два разных тайма. В первом Шальке держали мяч, а Бавария остро котратаковала. Все опасные моменты тайма были созданы именно в этих быстрых ответках мюнхенцев. Лишь благодаря везению и неточности гостей счет остался сухим к перерыву.

Вторую половину активнее начали гельзенкирхенцы и были вознаграждены по истечению тринадцати минут. Раулю, в окружении защитников, добить мяч до ворот не дали, но тот отскочил к Хурадо и испанец уже ударил четко под штангу.

Еще через девять минут счет стал 2-0. Бавария еще не отошла от первого, как получила второй. Хеведес со второй попытке смог попасть не в штангу, а в сетку.

Попытки забить хотя бы гол заканчивались, не переростая в опасные моменты. Только за минуту до конца матча Гомес смог забить, но счет не изменился, так как Марио оказался в офсайде. Команда Магата после поражения 5-0 от Кайзерслаутерна переиграла чемпионов прошлого года. Когда же появится стабильность?

Шальке : Нойер, Ушида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Клюге, Ракитич, Эду (Пападопулос, 73), Хурадо (Пандер, 77), Рауль (Фарфан, 60), Хунтелаар

Бавария
: Бутт, Лам, Тимощук, Брено, Контенто, ван Боммель (Праньич, 74), Швайнштайгер (ван Буйтен, 84), Мюллер, Кроос, Рибери, Гомес

Предупрежден
: Кроос

Вольфсбург - Вердер 0:0

Счет на табло не отображает качество игры между этими соперниками. Веселый матч с обоюдными моментами, которых было не мало. Но видимо суждено было в этот вечер сыграть на ноль. Даже судья пытался вытянуть из команд хоть гол, назначив по пенальти в ворота каждым. Но удар Фрингса отразил Барцальи, а Джеко вовсе пробил выше ворот.

Вольфсбург:
Бенальо, Пекарик, Барцальи, Кьяер, М. Шефер, Жозуе, Ритер, Чигерчи, Диего, Манджукич, Джеко (Дежага, 88)

Вердер:
Визе, Д. Шмидт, Мертезакер, Предль, Пасанен, Баргфреде (Йенсен, 80), Фрингс, Фритц, Хант, Марин, Арнаутович

Предупреждения:
Диего, Барцальи, Кьяер - Предль

На 74 минуте Фрингс не реализовал пенальти (вратарь)

На 77-ой минуте Джеко не реализовал пенальти (выше)

Штуттгарт - Хоффенхайм 1:1

Хозяева после домашней боевой ничьей с Хоффе вскарабкались на 16ую позицию. Правда у Кельна еще есть матч в запасе. Гостей же в турнирной таблице потеснил Фрайбург. Первый тайм выдался намного интереснее второго, в котором больше было больше грубости, чем самой игры.

Голы:
Харник, 34 - Салихович, 11

Штуттгарт:
Ульрайх, Ф. Деген (Кузманович, 78), Таски, Дельпьер, Бока (Молинаро, 57), Нидермайер, Баа (Погребняк, 61), Гентнер, Гебхарт, Харник, Какау

Хоффенхайм:
Хаас, Комппер, Форсах, Ибертсбергер, Луис Густаво, Руди, Салихович (Сигурдссон, 83), Ба (Млапа, 73), Ибишевич (Вайс, 46), Вукчевич

Бока, Харник, Какау - Салихович, Вайс

Удаление:
Форсах, 41

Боруссия М - Ганновер 1:2

Голы:
Брэдли, 19 - Ханке, 73, Конан, 75

Гости из Ганновера одержали волевую победу, благодаря двум голам за две минуты во втором тайме. Нападающий хозяев Бобадилья тоже внес ощутимый вклад в эту победу, получив красную карточку в концовке первого тайма.

Боруссия: Хаймерот, Левельс, Калльсен-Браккер, Андерсон, Дамс, Ройс, Маркс, (Матмур, 82), Брэдли, Аранго, де Камарго (Идриссу, 72), Бобадилья

Ганновер:
Фромловиц, Черундоло, Эггиманн, Погатетц, Шульц, Штиндль (Ханке, 59), Пинто, Шмидебах, Рауш, Конан (Форсселл, 89), Шлаудрафф (Шахед, 82)

Ройс, Дамс - Штиндль

Удален:
Бобадилья, 43

Айнтрахт - Майнц  2:1

Голы: Русс, 35, Гекас, 84, пен. - Шюррле, 42, пен.

Майнц уже не такой грозный, как в начале сезона. Айнтрахт переигрывал гостей и был отблагодарен на 84ой минуте. Пенальти реализовал греческий легионер команды Теофанис Гекас

Айнтрахт:
Николов (Ферманн, 46), Юнг, Русс, Васоски, Цавеллас, Швеглер, Келер, Охс, Х. Алтынтоп (Майер, 46), Гекас, Аманатидис (Кайо, 69)

Майнц:
Веткло, Забавник (Хеллер, 37), Бунгерт, Новески, Фати, Кирххофф, Каран, Фухс, Риссе (Холтби, 79), Салаи (Аллагуи, 57), Шюррле

Забавник, Кирххофф

Фрайбург - Гамбург 1:0

Гол:
Сиссе, 3

Фрайбург так и остался, на ряду с Майнцом, одной из самых бескомпромиссных команд Бундеслиги. На этот раз пострадал Гамбург, который не нашел контраргументов на гол Сиссе в начале матча.