ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роналду мог получать от Юве дополнительные выплаты во время локдауна. Следствие изучает телефонные переговоры

Футбол

Ювентус мог осуществлять дополнительные переводы форварду Криштиану Роналду, ранее выступавшему за клуб, не внося их в финансовую отчетность.

По данным La Gazzetta dello Sport, следователи, занимающиеся делом Ювентуса, уделяют пристальное внимание трансферу Роналду и периоду его пребывания в клубе. Они изучают финансовые детали перехода и контракт футболиста с Ювентусом. Эти документы сопоставляют с записями телефонных разговоров, которые есть в распоряжении следствия.

Роналду подписал с Ювентусом 4-летний контракт с зарплатой 31 млн евро в год после уплаты налогов. В соглашении не прописаны бонусы за достижение индивидуальных целей, предусматривалась лишь сравнительно небольшая выплата за победу в Серии А.

Поэтому внимание следователей привлек тот факт, что в телефонных разговорах регулярно упоминаются ежемесячные платежи португальцу во время пандемии коронавируса (с марта по апрель 2020 года). В тот момент остальные футболисты согласились на снижение зарплаты или отсрочили их выплату.

Напомним, минувшим летом Роналду покинул Ювентус и перешел в Манчестер Юнайтед за 15 млн евро.


30/11/2021 09:24| 217