ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Калиниченко об Уфа – Спартак: Назвать футболом язык не поворачивается. Но даже в нефутболе Спартак чуть не проиграл

Футбол

Бывший полузащитник Спартака Максим Калиниченко высказался о матче между красно-белых против Уфы в 16-м туре РПЛ (1:1).

Иллюзий и не было. Был уверен, что не выиграем в Уфе. Хорошо, не проиграли. Назвать футболом то, во что играли обе команды, язык не поворачивается. Но даже в нефутболе Спартак чуть не проиграл.

Все давным-давно сказано. Проблем с составом не уменьшилось, сил у тех, кто играет постоянно, не прибавилось. Рассчитывать на что-то, имея одновременно на поле Ломовицкого, Ларссона и Рассказова, это прям смело… Вообще статистика опять не обманула: Джордан в составе – жди беды…

А уж выход Коли практически вбил гвоздь в гроб надежды… И только героическое удаление опять возродило надежду. Я вот сейчас не шучу. После удаления я сразу сказал, Спартак отыграется, есть свидетели.

Вообще я просто удивляюсь феерическому самообладанию Руя, который раз за разом выпускает Колю на поле. Я уже много раз говорил, Рассказов просто, к сожалению, не вывозит даже такой уровень футбола. Конкретно сейчас. Зачем его уродовать, выпуская в таком плохом, прежде всего психологически, состоянии на поле, мне просто не понятно.

Или Руй хочет шоковой терапией его вывести из пике? Получается скорее наоборот… Его инстаграм говорит как раз о том, что он на грани срыва. Реакция, на вновь обрушившуюся критику, неадекватная. Парня с одной стороны очень жаль, а с другой стороны есть команда и армия болельщиков. Есть смысл до конца года парня поберечь от футбола. Будет лучше для всех.

Про пенальти говорить много не хочу. Благо, совсем недавно прецедент был у Зенита в ЛЧ. По мне не пенальти, но реалии трактовок таковы.

Я уже говорил, что практически уверен в том, что Руй обречен. Он был обречен изначально, говорить об этом снова не хочу. Чемпионат спасти еще можно, отрыв от лидирующей группы не такой уж и большой. Впрочем, и от зоны вылета тоже.

Повторюсь, иллюзий не было и нет. Есть 3 игры, в которых можно чуть задышать, а можно и загрузнуть в… грязи.

Ну а про возможные перестановки в руководящем составе попросту говорить не хочу. Это все не имеет отношения к футболу, – написал Калиниченко в своем телеграм-канале.


29/11/2021 23:38| 256
Источник: t.me