ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ваноли может подписать со Спартаком контракт на 3 года в середине декабря. Мележиков и Кузьмичев могут покинуть клуб

Футбол

14 декабря состоится заседание совета директоров Спартака, на котором подведут итоги первой части сезона, а также сформируют стратегию на 2022 год.

Как пишет Спорт-Экспресс со ссылкой на людей, близких к клубу, на этом заседании руководство красно-белых может принять целый ряд кадровых решений.

По данным источника, победа над Наполи в Лиге Европы не улучшила позиции тренера Руя Витории. Португалец не занял с командой место не ниже пятого в чемпионате, поэтому, скорее всего, результаты его работы признают неудовлетворительными.

Главным претендентом на пост тренера Спартака является итальянец Паоло Ваноли, ранее работавший в штабе Антонио Конте в Челси и Интере.

Ваноли может прилететь в Москву для подписания контракта со Спартаком в середине декабря. Ожидается, что срок соглашения будет рассчитан на 3 года. Специалист может начать работу с красно-белыми на январском сборе.

Кроме того, под вопрос может быть поставлено продолжение работы в клубе генерального директора Евгения Мележикова и заместителя генерального директора по подготовке футболистов Владимира Кузьмичева.

Одним из кандидатов на пост Кузьмичева является Геннадий Голубин, ранее работавший в селекционном отделе Динамо и занимавший пост спортивного директора Крыльев Советов.


29/11/2021 20:15| 269
Источник: www.sport-express.ru