ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валуев о задержании фанатов ЦСКА: Прямое доказательство, почему нужно принять Fan ID

Футбол

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал ситуацию с задержанием болельщиков ЦСКА после матча РПЛ против Зенита (0:2).

Пиротехника запрещена на культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Задержания связаны именно с этим. Почему задержали всех? Полагаю, необходимо время для выявления зачинщиков.

Если всех задерживают пачками, это говорит о том, что существует недостаточно хорошая система для выявления лиц.

В данный момент билеты на матч берутся по обычному паспорту, сейчас же дело идет к принятию Fan ID. Данный инцидент – прямое доказательство, почему это должно быть сделано.

Создание определенных правил, которые люди будут знать, может решить проблему с правонарушениями на стадионе. Видеофиксация может выявить даже человека в капюшоне, если он будет идентифицирован к месту.

Тут как с управлением автомобиля – там тоже есть четкие правила с его принадлежностью. Возможно, постепенно мы приучим болельщиков к Fan ID и четко будем выявлять, кто зажег файер и вел себя по-хулигански.

Нельзя сказать, что ничего не делается, но в данном случае получилось так, что при выявлении хулиганов пострадали окружающие. Это скорее от несовершенства закона и системы идентификации, – заявил Валуев.


29/11/2021 11:47| 562
Источник: sport24.ru