ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На базе МЮ по просьбе Рангника установят часы для отработки прессинга. В его штаб войдет Корнетка

Футбол

Ральф Рангник, который в скором времени возглавит Манчестер Юнайтед, планирует внести изменения в тренировочный процесс команды.

По данным The Telegraph, немец сконцентрируется на переходе к игре с высокой интенсивностью. Для этого на базе МЮ установят специальные часы – их изготовят на заказ. Они будут вести обратный отсчет при отработке прессинга. Рангник будет внедрять для игроков правило восьми секунд, которым он пользовался и раньше – например, в РБ Лейпциг.

Основное требование Рангника – команда должна возвращать владение через 8 секунд после потери. Вернув себе мяч, футболисты должны доводить атаку до удара за 10 секунд.

Часы работают так, чтобы игроки слышали их тиканье. Рангник считает, что это повышает интенсивность тренировок и помогает добиваться результата в течение нескольких недель.

Рангнику уже предоставили записи последних тренировок МЮ при Оле-Гуннаре Сульшере, чтобы он смог познакомиться с составом и изучить действия игроков.

В штаб Рангника войдет небольшое число тренеров. В частности, с ним будет работать видеоаналитик Ларс Корнетка, с которым он сотрудничал в Лейпциге, Шальке и Хоффенхайме. Ральф оценит полномочия тренеров МЮ, входивших в штаб Сульшера, уже после того, как возглавит клуб.

Отметим, что ранее появлялись сведения о том, что Корнетка заменит Рангника во главе спортивного блока Локомотива.


27/11/2021 17:50| 217
Источник: www.telegraph.co.uk