ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сафонов о стыках: Путь из двух матчей будет тяжелым, но мы можем его пройти. С Крыховыяком успели переглянуться

Футбол

Вратарь Краснодара и сборной России Матвей Сафонов высказался об итогах жеребьевки стыковых матчей квалификации ЧМ-2022.

Перед жеребьевкой не стал загадывать, кто достанется. Мне кажется, это не совсем правильно: тебе может казаться, что с кем-то легче или сложнее играть, а в итоге может получиться по-другому.

Все решается в одной встрече, возможны любые расклады. В отдельном матче можно обыграть даже самого сильного соперника.

Расклад, который в итоге получился, не самый тяжелый и не самый легкий. Фаворита, как мне кажется, нет, тем более тут игры навылет. Возможно все что угодно. Путь из двух матчей будет очень тяжелым, но мы можем его пройти. Верю в нашу команду.

Польша – особенный для меня соперник, ведь именно в матче с этой командой я дебютировал в сборной России. Соответственно, уже познакомился с их стилем игры. В Краснодаре играет Гжегож Крыховяк. Мы с ним успели переглянуться после того, как узнали соперников.

Тот факт, что дважды играем дома, очень важен. Во-первых, играть при своих болельщиках гораздо приятней. Во-вторых, мы избежим дополнительных переездов и перелетов, не будет дополнительной нагрузки для организма, – заявил Сафонов.


26/11/2021 23:34| 301
Источник: rfs.ru