ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор Зенита: ЛЕ прибавила в своем статусе за последние 2 года. Легкой жизни не будет

Футбол

Генеральный директор Зенита Александр Медведев оценил перспективы клуба из Санкт-Петербурга в Лиге Европы после того, как команда Сергея Семака гарантировала себе 3-е место в группе Лиги чемпионов.

Лига Европы существенно прибавила в своем статусе за последние два года. Улучшились и финансовые условия. Конечно, они несравнимы с Лигой чемпионов, но сейчас в Лиге Европы играют сильные команды.

В прошлом сезоне в полуфинале там играли Вильярреал, Манчестер Юнайтед, Арсенал и Рома. Нам могут попасть в соперники Милан, Наполи, Лестер и другие ведущие клубы Европы. Легкой жизни [у Зенита] не будет.

Вообще на европейском уровне нет легких игр. Даже в Лиге конференций наши клубы вылетели на ранних стадиях. Надо извлекать уроки из любого результата, анализировать и двигаться дальше. Важно, чтобы наши клубы сражались на европейской арене и двигались вперед, – сказал Медведев.


24/11/2021 23:21| 282
Источник: rsport.ria.ru