ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марадону похоронили без сердца из-за опасений, что его выкрадут. Оно было на 200 граммов тяжелее нормы

Футбол

Нельсон Кастро, врач, писатель и журналист, сообщил, что бывший форвард сборной Аргентины Диего Марадона был похоронен без сердца.

Была группа радикальных футбольных фанатов, представлявших клуб Химнасия Ла-Плата, которая хотела извлечь сердце Марадоны. Этому не суждено было случиться, люди узнали об их намерениях и предварительно извлекли сердце.

Одной из причин стала также необходимость его изучения. Сердце было очень важно для определения причины смерти.

К сожалению, у него была зависимость ко всему тому, что его губило, хотя другие умерли бы гораздо раньше. У Марадоны было удивительно стойкое тело. Проблема в том, что он никогда не хотел полностью оправиться от всех негативных факторов.

Сердце Марадоны весило полкилограмма, оно было очень большим. Обычно сердце весит 300 граммов. Пускай он и был спортсменом, а у них обычно сердце больше, чем у других, тут причина была не только в этом. Дело было в сердечной недостаточности, – отметил Кастро в интервью El Trece.

Марадона умер от остановки сердца – ему было 60. В Аргентине трехдневный траур, матчи ЛЧ начнутся минутой молчания

Неизвестные истории о Диего: еды не хватало на всю семью, на первой работе травил тараканов, забивал рукой и до ЧМ-86

Что почитать про Марадону: как появилась церковь имени Диего, почему он восхищался неизвестным футболистом, как связался с наркотиками


23/11/2021 01:06| 340
Источник: www.marca.com