ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Милан выстрадал победу над Дженоа (+ВИДЕО)

Милан выстрадал победу над Дженоа (+ВИДЕО)

Милан. Стадион: "Сан-Сиро"
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)
"Милан" - "Дженоа" 1:0
Гол: Эль-Шаарави 77
"Милан": Амелиа, Пато (Паццини 72), Сапата, Монтоливо, Абате, Бонера, Эмануэльсон (Ночерино 88), де Йонг, Йепес, Антонини (Констант 43), Эль-Шаарави
"Дженоа": Фрей, Бово, Гранквист, Янкович (Хоркера 80), Антонелли, Иммобиле, Моретти (Крайнц 68), Тежер, Сампиризи, Куцка, Бертолаччи (Меркель 56)
Предупреждения: Йепес 74 - Бертолаччи 36, Бово 59

За весь первый тайм "Милан" не нанёс по воротам Фрея ни одного удара. Если вы думаете, что всё созданное игроками россонери летело мимо ворот, ошибаетесь. В середине тайма Марио Йепес на дальней штанге головой с девяти метров замкнул навес Антонини с левого фланга - мяч, набрав несильную скорость, пролетел в метре над перекладиной. На этом в первом тайме команда Аллегри закончилась. Она владела мячом (64% против 36%), нагнетала, но ударов по воротам всё не было. Как не было заметно и прогресса в сравнении с матчами в Риме и Малаге. Новая атакующая формация Аллегри 3-4-3 себя не оправдывала - Монтоливо всё так же продолжал играть в связке с Де Йонгом в опорной зоне.

Новый рулевой "Грифонов" Луиджи Дель Нери избрал на матч схему 4-5-1, благодаря чему "Милан", проходя центр поля, в большинстве случаев не знал, что делать с мячом дальше. А здесь ещё и Пато не замечал партнёров, предпочитая брать игру на себя. Однажды бразилец соизволил отдать пас лишь тогда, когда все зоны были перекрыты, а сам Пато находился под прессингом защитников. Это была передача назад, на Йепеса.

В то же время прессинг "Дженоа" работал. Россонери, отобрав мяч на своей половине поля, при организации атаки очень медленно совершали выход на чужую половину - игроки получали мяч, находясь спиной к чужим воротам, и начинали отдавать серию поперечных передач. А гости "усилиями" Сапаты и Амелии на 17-й минуте сумели создать голевой момент. Первый позволил обокрасть себя на ровном месте Антонелли, а второй, играя на перехвате после прострела Луки с левого фланга, угодил мячом прямо в Иммобиле. Снаряд после рикошета от Чиры едва не закатился в ворота...

Если вы думаете, что во втором тайме ситуация на поле изменилась, снова ошибаетесь. Эпизод, случившийся на 54-й минуте, выглядел скорее исключением. Тогда Гранквист в своей штрафной слегка толкнул в спину Де Йонга, а голландец завалился словно подкошенный. Паоло Маццолени не свистнул, и в продолжившейся атаке Абате с правого края штрафной пальнул точно во Фрея.

"Дженоа" сделала ошибку в том, что совершенно перестала атаковать, полностью согласившись с нулевой ничьей. Гости закрылись и о похождениях вперёд даже не помышляли. Не помог и выход Меркеля на 56-й минуте. Как же россонери забили победный гол? Эмануэльсону впервые в матче удался точный подготовительный пас на ход Абате, а Игнацио, убежав по правому флангу в свободное пространство, прострелил на дальнюю штангу, где Эль-Шаарави оставалось лишь подставить ногу. Во время приёма мяча Абате находился в небольшом офсайде, но кто уже сейчас об этом вспомнит?

"Милан" провёл очередную невыразительную встречу, но это уже никого не удивляет. Победа добыта, и это для Аллегри сейчас главное.


szólj hozzá: Highlights AC Milan 1-0 Genoa 27-10-2012


28/10/2012 11:19| 985
Источник: ua-football.com