ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Губерниев о Дзюбе: Выдающийся игрок по российским меркам. Увидим его в стыках, если он так продолжит

Футбол

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил игру нападающего Зенита Артема Дзюбы, который в матче 15-го тура РПЛ с Нижним Новгородом забил три гола (5:1).

Его работа – забивать мячи. Если бы Дзюба забивал только тогда, когда хотел передать привет кому-либо, то он был бы плохим нападающим, а он хороший форвард.

Все-таки есть мнение многих экспертов, что он пригодился бы в мачте с Хорватией. Если он будет показывать футбол такого уровня, то его нужно рассматривать на стыковые матчи, кто бы ни тренировал сборную. Думаю, что это понимает и Карпин, и Дзюба.

Забивать голы – обязанность нападающего, но Нижний Новгород не Ювентус, поэтому обольщаться не нужно. Нет сомнений, что он выдающийся футболист по российским меркам. Если бы он штамповал хет-трики в Лиге чемпионов, то он бы не в Зените играл, а помогал Барселоне выходить из кризиса.

Дзюба – молодец, если будет так же дальше продолжать, мы его увидим в стыках. Даже не сомневаюсь в этом, – сказал Губерниев.

Дзюба зажег против Нижнего: эффектная голевая пяткой и хет-трик (рекордный для чемпионата)


20/11/2021 15:38| 219
Источник: www.sport-express.ru