ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У сборной Дании на ЧМ-2022 не будет лого спонсоров на тренировочной форме. Их заменят на лозунги о борьбе за права человека

Футбол

Датский футбольный союз (DBU) представил список мер, которых будет придерживаться сборная на чемпионате мира в Катаре в рамках мероприятий по борьбе за права человека.

Спонсоры датской сборной не будут участвовать в официальных мероприятиях, которые будут проходить в рамках ЧМ-2022. Кроме того, с тренировочной формы датчан уберут лого спонсоров. Их заменят на лозунги, критикующие нарушения прав человека в Катаре.

Датский футбольный союз минимизирует участие в событиях, связанных с предстоящим чемпионатом мира. Число поездок сотрудников и партнеров организации в Катар будет сокращено. DBU подчеркивает, что участие Дании в чемпионате мира – спортивный вопрос, но организация будет делать все ради того, чтобы не продвигать проведение турнира в Катаре.

Датский футбольный союз рассказал о мерах, которых будет придерживаться сборная на ЧМ в Катаре, чтобы бороться за права человека и т.д. Среди них – уберут лого спонсоров на тренировочной форме и заменят на лозунги, сам союз будет по минимуму участвовать во всех делах во время ЧМ, продолжат обсуждать вопрос с ФИФА и организаторами и т.д.

DBU критикует идею о проведении ЧМ в Катаре с 2015 года. Союз обуждает вопрос о присутствии болельщиков сборной Дании на чемпионате мира – фанаты проинформированы о том, как обстоят дела в Катаре.

DBU продолжит диалог с ФИФА и организаторами турнира, чтобы добиться уважения прав рабочих-мигрантов. Союз будет выбирать отель и исполнителей услуг для сборной в зависимости от положения работников этих предприятий. Союз будет сотрудничать лишь с теми организациями, которые гарантируют уважение и защиту прав человека.

Кроме того, DBU продолжает сотрудничество с организацией Amnesty International, занимающейся защитой прав человека. Планируется разработать новые инициативы, которые позволят улучшить ситуацию в Катаре.


17/11/2021 20:06| 218
Источник: www.dbu.dk