ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Генич о Кудряшове: В России 100 млн экспертов по ковиду. Когда играет сборная, народ знает все. Федору не избежать негатива

Футбол

Комментатор Матч ТВ Константин Генич поделился мыслями об автоголе защитника Федора Кудряшова в матче между сборными Хорватии и России (1:0) в квалификации ЧМ-2022.

– Федору Кудряшову уже пишут в инстаграме, что он – дерево. Затравят теперь?

– Да, неприятная ситуация. Мне кажется, Кудряшову не хватило рассудительности в том моменте.

Обратите внимание: еще когда он выбивал мяч в аут, у него уже произошел спазм в ноге. Федор мог быть чуть похитрее – мог упасть, начать апеллировать к судье, показать, что необходима медицинская помощь. Возможно, это как-то бы повлияло на эпизод.

Но дальше он уже включил режим автопилота – выбил, потом стал держаться за ногу, было видно, что у него спазм. Доковылял до штрафной, а дальше просто не хватило координации.

Очень обидный и дурацкий гол. Всячески призываю ни в коем случае не гноить Кудряшова и не вешать на него всех собак. Такое может случиться с каждым, но случилось с Кудряшовым.

– В нашем обществе реально донести до людей мысль, что не нужно делать из одного человека козла отпущения?

– Нет. Общество вообще преимущественно негативно настроено к тому, что происходит вокруг. Посмотрите, что о нас говорят за рубежом – что русские хмурые, грустные и задумчивые. И с чего тут позитиву взяться?

Сейчас опять начнется бичевание игроков – что они дрова, не могут сделать два-три точных паса.

Тем более, что этот матч позиционировался как матч года. Наверное, теперь Федору не избежать массовой негативной реакции.

Но к обществу обращайся или нет, оно всегда будет поступать, как сочтет нужным. Критиковать у нас не то, чтобы всегда умели, но всегда любили. Думаю, тут Кудряшову достанется. Хорошо, что он играет в Турции, а не в России – там хотя бы можно скрыться.

– Повторы эпизода с травмой не помогут объяснить народу ситуацию, в которую попал Федор?

– Нет. Даже если делать повторы, найдется немалая часть людей, которая скажет: Зачем дотянул до такого? Зачем вообще побежал туда?

Все очень быстро забудут, что Федор до этого отпахал 86 минут, сдерживая хорватов и что во втором тайме у них был заметный акцент на правый фланг.

Людям это не объяснить. У нас когда началась пандемия, появилось 100 миллионов экспертов по ковиду. А тут, когда играет сборная России по футболу, народ вообще все знает.

Все, кто сидит у телевизора, знают, как Акинфееву ловить мяч, как Кержакову попадать из убойных позиций, как Аршавину себя вести в лобби отеля и так далее.

– Как теперь быть Федору? Как с этим всем справиться?

– Думаю, он может психануть и сказать, что больше не будет играть за национальную команду. Конечно, это очень сложная в моральном плане ситуация, в которой я никогда не оказывался, но, полагаю, тут могут помочь близкие или какое-то переключение.

Возможно, стоит ограничить свое общение с прессой, а также не смотреть и не читать то, что про тебя пишут. Просто отдаться тренировочному процессу и игре, – сказал Генич.

Кудряшову – поддержка, а Россия виновата сама. Играть так нельзя – даже против мощных хорватов


14/11/2021 22:06| 276
Источник: matchtv.ru