ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о Карпине: Как его оценивать? Он шел с Ростовом на последнем месте и появился из ниоткуда в сборной

Футбол

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал игру команды против Хорватии в матче квалификации ЧМ-2022 (0:1). 

Я до матча еще говорил, что если проиграем, то проиграем в один мяч. О ничьей можно было думать, когда начался дождь в Сплите. Но посмотрите, как хорваты владели мячом даже на таком поле. Погода играла за нас, она была на руку нам, ведь защищаться в такую погоду всегда легче.

Сафонов молодец, но когда в него бьют, он должен отбивать такие мячи. Он вносит уверенность, не паникует. Когда он начал играть за Краснодар два года назад, я сказал, что он в будущем будет номером один. Этого никто не услышал. Кого только не вызывали в сборную. Два года назад я это сказал, и мы это сейчас видим. Это к тому, что больше надо слушать футбольных людей, а у нас не всегда так происходит.

Кудряшова, конечно, не стоит винить. Что он мог в этой ситуации сделать? Мяч отскочил, попал в ногу и от ноги в ворота.

Сейчас все хвалят Карпина. А как его оценивать? Конечно, после того, как сборная провела чемпионат Европы, при Карпине хуже не стало. Другое дело, что он появился из ниоткуда, потому что вместе с Ростовом шел на последнем месте. И тут его берут в сборную, сборная начинает выигрывать и приходит эта слава, – сказал Мостовой.


14/11/2021 20:29| 181
Источник: metaratings.ru