ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:42

Карпин о матче в Сплите: Поле превратилось в лужу, но я бы не говорил, что оно помешало сыграть лучше

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил атмосферу в команде после поражения от Хорватии (0:1) в квалификационном матче ЧМ-2022.

– Какая атмосфера в команде и ожидали ли вы, что дождь так повлияет на газон?

– Какая может быть атмосфера после проигранного матча? Понятно, что все расстроены.

По поводу поля – как можно ожидать? Мы же не понимали, какой дождь будет. Он лил весь первый тайм, в перерыве, видимо, еще больше лило, поэтому поле превратилось в лужу в какой-то промежуток времени. Но говорить про то, что поле нам помешало сыграть лучше, – я б тоже этого не делал.

– Вы ожидали такой хорошей игры от Хорватии или были этим удивлены?

– Вчера говорили и сегодня уже говорили: Хорватия играла настолько хорошо, насколько мы ей позволили. Ровно так и наоборот. Если мы все позволяли, то они играли хорошо, если бы мы не позволяли, так бы хорошо они не играли, – сказал Карпин.

Матч проходил на стадионе Полюд в Сплите.

Дюков о матче с Хорватией: Сложно забить, если нет контригры. 2-е место – достойный результат, пройти стыки по силам

14/11/2021 20:11| 184
Источник: youtu.be