ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о матче с Хорватией: Нелогично ожидать положительного результата на позитивной волне и патриотизме

Футбол

Бывший вратарь Зенита и сборной России Вячеслав Малафеев поделился мыслями перед матчем квалификации ЧМ-2022 против Хорватии.

Если говорить объективно, то, конечно, хорваты – фавориты этого матча. При достижении положительного результата сборной России я бы воспринимал это как выдающийся результат, неочевидный и волевой.

Прошлые игры показали, что потенциал у нашей команды есть, важно просто включиться в нужный момент. Но сегодня нужно играть чуть по-другому. Здесь очень многое решит тренерская мысль, исполнение игроков, индивидуальное мастерство и опыт.

Соперник очень серьезный и ожидать положительного результата просто на позитивной волне и патриотизме — нелогично. Безусловно, мы все будем болеть за ребят и верить в команду, но нужно понимать, что все очень сложно и неоднозначно.

Хорваты будут играть только на победу, нас же устроит ничья – в этом плане им даже чуть сложнее. Главное, чтобы сборная России показала в этой игре максимум своих возможностей и чтобы нам было не обидно и досадно от игры, потому что результат может быть любой, все может произойти, — сказал Малафеев.


14/11/2021 13:50| 267
Источник: sport24.ru