ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаджиев о матче с Хорватией: Лихая игра у нас вряд ли получится. Шансы будут, только если сыграем на 100%

Футбол

Экс-тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев высказался в преддверии сегодняшнего матча отбора ЧМ-2022 между сборными Хорватии и России.

- Одной из проблем является то, что когда нас устраивает ничья — мы часто проигрываем. Не получится так же на этот раз?

- Это случается только потому, что возможности команды и футболистов либо полностью не реализуются, либо соперник реально сильнее. Как сейчас.

В этой ситуации у нас шансы будут, только если мы сыграем на сто процентов своих возможностей и будем хорошо готовы физически. Плюс дисциплина будет важна. Реализовать потенциал можно, только если ты уверен в своих силах. Это опять же психология.

- Вы уверены, что наша сборная не развалится? Что она будет готова дать бой?

- Скорее всего, будет готова. Нам достаточно ничьей, и это уравнивает шансы на первое место. Хотя на победу мы имеем меньше шансов, чем наш соперник.

- Были моменты, которые насторожили вас по матчу с Кипром перед хорватами?

- Меня насторожило, как мы играли в обороне с Кипром. Особенно в первом тайме. Мы давали очень много свободы киприотам, и все время было тревожно. Но второй тайм приободрил. После второго гола команда раскрепостилась.

Но Кипр — это не Хорватия. С хорватами надо будет суметь управлять эмоциями в сложной ситуации. Лихая игра у нас вряд ли получится. Но у нас все равно есть хорошие шансы на выход из группы.

- Нам, скорее всего, придется ждать ошибки хорватов, чтобы выбегать в контратаки?

– Нам придается так действовать, независимо от того, какую тактику выберет Карпин. Понятно, что хорваты будут владеть мячом. Квалификация игроков соперника позволяет им доминировать на поле большую часть времени, независимо от того, какую мы выберем тактику.

- Что будет самым важным для нас в таком случае?

– Для нас будет очень важна игра при стандартах в атаке, когда любая осечка может привести к голу или к динамичному выбеганию на половину поля соперника, если стандарт будет у наших ворот. Но мы не можем надеяться на случайности. Надо исходить из закономерностей, – сказал Гаджиев.


14/11/2021 06:06| 222
Источник: www.euro-football.ru