ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:26

Лацио - Интер. Очередной промах Бенитеса

Команда испанского тренера снова проиграла. Проиграл заслуженно, ведь римский Лацио полностью переиграл гостей из Милана. Хоть состав был и не оптимальным, но  такая безвольная игра Интера должна заставить президента клуба снова задуматься о смене тренера.

Первый тайм начался по-итальянски. Команды присматривались друг к другу, прощупывая слабости соперника. Опасных моментов не было до 19ой минуты. Лишь по истечении почти двадцати минут Кастелацци пришлось вступить по-настоящему в игру. Подачу слева завершал не то Флоккари, не то Иван Кордоба переправлял мяч в угол ворот, но вратарь вытянул мяч из дальнего угла. Добивание с пары метров в исполнении Маури перекрыл Хавьер Дзанетти.

Спустя две минуты активный, но без особого толку, Мунтари вьехал очень травмоопасно в ногу Эрнанесу, хорошо что все обошлось для полузащитника хозяев.

А потом случился гол в ворота Интера. Передача Сарате с углового нашла голову Эрнанеса, удар которого Кастелацци отбил не очень удачно. Камбьясо в падении через себя попытался выбить круглого с линии своих ворот, но попал в живот Бьяве, от которого мяч влетел в ворота. 1-0 и Интеру нужно активизироваться, ведь на таком пассивном футболе далеко не уедешь, тем более проигрывая в счете.

Но команда Бенитеса до перерыва угрожала воротам Муслеры лишь ударами с дальней дистанции. Сначала Снейдер пробил со штрафного метров с тридцати во вратарский угол, уругваец отбил мяч на ногу Пандеву, а тот не смог как нужно распорядиться мячом и пробил с правой ноги мимо. Ну и удар Мотты, вышедшего на замену вместо травмировавшегося Станковича, был точно в угол, но вратарь Лацио не дал себя пробить и бразильцу.

Перерыв. Не видно с помощью чего Интернационале может пробить оборону лациале.

Не прошло и семи минут второго тайма, как Лацио увеличили счет. Как обычно активный Сарате убежал от молодого Наталино и перебросил мяч через кипера в ворота. Команда Бенитеса оказалась в очень плохом положении.

Сарате на пару с Флоккари продолжали терзать оборону гостей. Еще через шесть минут после гола, второй был обязан доводить счет до разгромного, но попал во вратаря Интера, выйдя один на один с правого фланга атаки.

Не кем не прикрытый Эрнанес бьет над девяткой. Снова везет миланцам, если можно так сказать о чемпионе, проигрывающем 2-0.

И опять дают пробить все тому же Эрнанесу. Кастелацци отбил на Флоккари, тот точно в центр на Маури, вратарь Интера бессилен, но чуть-чуть не попал в дальний угол капитан Лацио. Не удачно попал по мячу.

После таких моментов у хозяев, еще более нелогичным получился гол в их ворота. Пандев добавил интриги на последние минуты матча, со второго раза все таки пробив Муслеру. 2-1 и 15 минут у гостей, чтобы спасти игру.

Интер начал свои массированные атаки, а Лацио огрызалось контрвыпадами. Снайдер пробил, очень далеко до ворот  и очень мимо.

Вот уже повезло римлянам. Передачу со штрафного защитник неудачно остановил, отдав мяч под удар Кордобе. Иван пробил сильно и... во вратаря.

Штрафной на последней минуте основного времени в направлении ворот миланского клуба. Эрнанес все таки добился своего. Давно наиграл он на гол и ударом со стандарта вернул римскому клубу преимущество в два мяча. Игра сделана. Удар Снейдера на четвертой добавленной минуте пришелся в перекладину, но и Брешиано мог за пару минут до этого сделать счет 4-1.

Интересно на сколько еще таких матчей хватит терпения у Моратти. Только отсутствие Этоо, Майкона и Милито не должно быть оправданием после такой игры.

Лацио - Интер 3:1
Голы: Бьява, 26, Сарате, 52, Эрнанес, 90 - Пандев, 74