ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нигматуллин о протесте Галатасарая: Не понимаю, почему Локо должен страдать из-за ошибки судьи

Футбол

Экс-вратарь Локомотива Руслан Нигматуллин прокомментировал протест Галатасарая после матча с красно-зелеными в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (1:1).

Турецкий клуб потребовал засчитать сопернику поражение или переиграть матч. Связано это с тем, что арбитр Сандро Шерер в конце матча дважды показал желтую карточку защитнику московского клуба Дмитрию Живоглядову, но не удалил его.

Ровно двадцать лет назад в такой же ситуацией с Тиролем была переигровка. Не понимаю, почему в ситуации с Галатасараем должен страдать клуб из-за ошибки судьи.

Результативные ошибки арбитров во время матчей никогда не приводят к переигровке. Желтую карточку обязательно нужно аннулировать.

Не вижу здесь справедливости, за двадцать лет регламент стал проработаннее. Эта ситуация не должна привести к переигровке. Живоглядову нужно было напомнить судье, что показано две желтые карточки, и ни к чему это бы не привело, — сказал Нигматуллин.


07/11/2021 07:29| 184
Источник: sport-express.ru