ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрист Прокопец о протесте Галатасарая на результат матча с Локо: Думаю, его отклонят на стадии подачи

Футбол

Российский юрист Михаил Прокопец дал комментарий по поводу жалобы Галатасарая на результат матча Лиги Европы с Локомотивом (1:1). Ранее

Турецкий клуб ранее потребовал засчитать сопернику поражение или переиграть матч. Cвязано это с тем, что арбитр Сандро Шерер в конце матча дважды показал желтую карточку полузащитнику московского клуба Дмитрию Живоглядову, но не удалил его.

Концептуально подать протест можно в нескольких случаях. Видимо, Галатасарай опирается на пункт регламента УЕФА, что протест можно подать в случае ошибки судьи, которая существенно повлияла на результат матча.

Даже если судья действительно забыл удалить Живоглядова за две желтые, надо учесть тот факт, что вторая карточка была показана в промежуток между 93 и 94 минутой. Существенного влияния на результат матча не произошло. Думаю, протест будет отклонен на стадии подачи.

Но, насколько я понимаю, арбитр объяснил это тем, что просто забыл показать карточку в первый раз. Даже в протоколе матча значится одна карточка.

Понятно, что Галатасарай пытается что-то придумать, но вижу два варианта развития событий: либо протест будет отклонен по формальному основанию из-за отсутствия существенного влияния на результат; либо по материальному основанию, так как второй желтой карточки просто не было, – сказал Прокопец.

Заметили, что Живоглядову в Стамбуле дали две желтые, но не удалили? Похоже, судья просто продублировал за одно нарушение


06/11/2021 22:38| 293
Источник: www.championat.com