ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Биатлон. Первая победа в карьере Кайсы Макаряйнен

Биатлон. Первая победа в карьере Кайсы Макаряйнен

Кайса Макаряйнен одерживает свою первую победу в карьере. Сумев справиться с огневыми рубежами, стремительная финка не оставила ни малейших шансов соперницам и продемонстрировала просто бурю эмоций, едва перейдя финишную черту. Шутка ли: до сих пор в шестилетней карьере 27-летней биатлонистки было лишь 6 подиумов и ни единой высшей ступени пьедестала почета.

Но главную сенсацию дня сотворила юная немка Мириам Гёсснер, сумевшая, наверное, впервые в карьере чисто пройти гонку. А если учитывать, что скорость молодого дарования бундестим такова, что заставляет конфликтовать тренеров лыжной и биатлонной сборных Германии, то удивляться ее второму месту не приходится. Таким образом, после серебра Олимпиады в лыжной эстафете, Мириам впервые поднялась на подиум и биатлонного Кубка мира. Вообще, немки очень здорово выступили сегодня, оккупировав ровно половину мест в первой шестерке. Третья ступень пьедестала почета на радость многочисленным поклонникам досталась Дарье Домрачевой.

К сожалению, сегодня никто из украинских биатлонисток не сумел пройти дистанцию без штрафных кругов. Лучше стрельба удалась Вале Семеренко, что вкупе с неплохой скоростью помогло одной из сестричек попасть в десятку сильнейших – во второй раз из двух гонок сезона. Завидная стабильность. У других наших девушек дела обстояли похуже, но, тем не менее, четверо украинок снова оказались в очковой зоне, что не может не радовать в связи с эстафетными перспективами.

P.S. Несмотря на неожиданность итогов спринта, среди полутора тысяч наших прогнозистов нашлось сразу 26 человек, уверенных в победе финской спортсменки. И (внимание!) 31 человек, веривший в попадание в восьмерку Мириам Гёсснер.

Интересно было отметить внимание организаторов трансляции к постоянному посетителю нашего сайта Олегу Радионову, который шесть раз попал в центр внимания операторов гонки, став своеобразной визитной карточкой Остерсунда : )

1.  Кайса Макаряйнен (0+0) 22:42.1
2.  Мириам Гесснер (0+0) +18.7
3.  Дарья Домрачева (1+0) +47.1
...
10.  Валя Семеренко (0+1) +1:20.1
23.  Оксана Хвостенко (1+0) +2:03.8
31.  Вита Семеренко (2+0) +2:21.1
34.  Елена Пидгрушная (0+2) +2:23.6
46.  Инна Супрун (0+2) +2:51.1
57.  Людмила Писаренко (1+1) +3:20.0


03/12/2010 20:59| 1088
Источник: allsport-news.net