ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Воронин: Зидан – гений, как шахматист в футболе. Оплатил нам с Колодиным пиво, когда мы в Эмиратах в волейбол отвозили их

Футбол

Бывший нападающий, а ныне тренер Динамо Андрей Воронин поделился впечатлениями от игры против Зинедина Зидана, выступавшего за Реал и сборную Франции.

Я играл против Зидана. У них тогда в Реале была звездная команда. Он нереальный вещи творил. Мы привыкли ко всему, что бразильцы и аргентинцы что-то творят с мячом, но то, что он делал с мячом...

Он думал на пять ходов вперед, был как шахматист в футболе, гроссмейстер какой-то. На него было приятно смотреть по телевизору. А вживую, когда мы играли, – ну это гений футбола был, действительно великий.

И как человек, думаю, тоже такой. Он никогда ни в каком скандале замешал не был, Месси такой же. И это о многом говорит.

У нас была смешная история. Мы отдыхали в Эмиратах – с семьей и друзьями. Был мой близкий друг Колодин – близко общаюсь с ним и Сашей Самедовым, это мои самые близкие друзья.

Мы с Колодиным играли в волейбол на пляже. Подъехал багги, какие-то люди вышли и спросили, можно ли против нас поиграть. А один, такой в кепочке, сел на скамейку. Мы играем, и Колоде говорю: Дэн, слушай, это Зидан, кажется. Мы с Зиданом футболками менялись, когда я играл за Байер, а он за Реал. А он говорит: Да не, какой Зидан. А это оказался Зидан.

Моей жене нравился Зидан. Кто-то сказал женам, что там Зидан, чтобы взяли телефон или фотоаппарат. Там еще был родной брат Зидана, и у него же много детей – они отдыхали в соседнем отеле.

Мы договорились, что играем на пиво – кто проигрывает, тот проставляется. Ну, понятно, они с детьми, а мы взрослые – отвозили их. А там метрах в 15 от песка будки, там пиво, вода.

Мы туда подходим, а Зидан еще там [в стороне] стоит. Я заказываю пиво – 3-4 бокала, не помню. И этот счет говорит. А я говорю: вон тот оплатит, Зидан. Тот на него смотрит, а Зидан рукой такой [показывает]: на меня запиши.

Я Колоде говорю: Мы пива с тобой немало выпили, но Зидан нам еще не оплачивал его. Вот такая смешная и прикольная история, – рассказал Воронин.


05/11/2021 10:55| 238
Источник: www.youtube.com