ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой про 1:1 Спартака с Лестером: Забей Варди пенальти, все могло бы закончиться увольнением Витории зимой

Футбол

Экс-хавбек Спартака Александр Мостовой оценил ничью красно-белых с Лестером (1:1) в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

Ничья с Лестером — достойный результат исходя из того, как шла игра: большую часть времени Спартак стоял в обороне и отбивался.

Безусловно, присутствовал фарт, который присущ Спартаку в Лиге Европы. И гол Мозеса, и незабытый пенальти Варди — это чудо. Никто бы не поверил, что Мозес, находясь в окружении защитников Лестера, забьет гол, или что Варди не реализует пенальти.

Позиция Мозеса — очень правильный выбор, он отлично отыграл и был одним из лучших в этом матче. Правильно, что не вышел Рассказов — он бы все испортил, уверен. Он бы обязательно привез какой-нибудь гол, как и в первом матче, и все бы закончилось печально.

Что касается шансов выйти из группы, то они еще есть. Наполи приедет озлобленный после домашнего поражения, но эта ничья взбодрила Спартак, теперь гостям будет труднее.

Также эта ничья с Лестером избавила Виторию от накопившегося напряжения. Был бы он уволен при поражении? Не думаю, увольнять его до зимней паузы нет смысла. Но забей Варди пенальти, все бы могло закончиться решением уволить Виторию во время зимней паузы, — сказал Мостовой.

Спартак и Локо последние в своих группах. Шансы на плей-офф тают – надо только побеждать

Как болели за Спартак в Лестере: приехали русскоязычные со всей Англии, баннеры Win or die и Fedun Out


05/11/2021 09:06| 231
Источник: sport24.ru