ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Сингапуре пройдет финал программы "Ф1 в школах"

Формула 1

Разумеется, созданная руками молодежи техника принимала участие и в гонках, и вот теперь приходит время выявить сильнейших.
Жюри предстоящих соревнований возглавляет известный инженер и эксперт Гэри Андерсон, за плечами которого более 30 лет работы в автоспорте.

«Я с удовольствием принял предложение поработать во время финала программы “Ф1 в школах”, чтобы своими глазами увидеть, чего добились эти студенты, занимаясь разработкой и постройкой своих миниатюрных гоночных машин, – цитирует Андерсона официальный сайт чемпионата. – Уверен, они почти не будут отличаться от настоящих, и теперь их создатели внимательно изучают технический регламент, стараясь найти возможности для получения дополнительного преимущества. А мы должны убедиться, что они не нарушают установленные правила!»

Всего в сингапурском финале примут участие 26 молодежных команд из 18 стран. Гэри Андерсону и его коллегам предстоит провести два напряженных дня, в ходе которых они будут знакомиться с представленными работами и осуществлять судейство во время соревнований.

Победителям в различных категориях будут вручены призы, предоставленные командами Формулы 1, в том числе McLaren, Ferrari, Toro Rosso, Red Bull Racing, Mercedes GP, Lotus Racing, Virgin Racing, Force India, Williams и BMW Sauber. 

Кроме того, команда, которая будет признана чемпионом мира, получит специальный приз от Берни Экклстоуна, представляющий собой красивую стеклянную скульптуру. Вести и комментировать соревнования будет британский журналист Джеймс Аллен.


15/09/2010 14:22| 1657
Источник: allsport-news.net