ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Чистяков: Юве с Дибалой и без него – две разные команды. Сегодня было намного сложнее, чем в Петербурге

Футбол

Защитник Зенита Дмитрий Чистяков поделился впечатлениями после матча Лиги чемпионов с Ювентусом (2:4).

– Насколько для вас было неожиданным увидеть такой Ювентус? Коллега Генич говорит, что возили в прямом смысле слова в отдельных моментах.

– Ну Ювентус есть Ювентус. Ювентус с Дибалой и Ювентус без Дибалы – это две разные команды. Сегодня он добавил впереди креатива. Сегодня матч был намного сложнее, чем в Петербурге.

В целом был сложный матч, но мы отдали все силы, старались. К сожалению, проиграли.

– (вопрос от Радимова) Для тебя был откровением в первые 15 минут прессинг Ювентуса, который буквально смял в дебюте встречи? Тяжело было?

– Тяжело, конечно, Николаич. Мы старались прессинговать, но понимали, что соперник хорош на контроле...

– Нет, именно первые 10-15 минут.

– Тяжело было, Николаич. И не только 10-15 минут.

– 1:1 после 1-го тайма. Какое настроение было после перерыва: сдержать Ювентус и ловить что-то в контратаках или все-таки посмелее лезть вперед и постараться победу одержать? Что обсуждали между собой игроки?

– Да обсуждали, что нужно играть смелее и у своих ворот допускать минимум шансов для них. Стараться играть в атаку. Наверное, больше получалось в контратаку, но пропустили голы, потом игра раскрылась – пропустили еще гол...

Я повторюсь, мы отдали все силы, сыграли в некоторых моментах хорошо, в некоторых не очень. Есть над чем работать. Впереди две важные игры, будем стараться побеждать в этих играх, – сказал Чистяков в эфире Матч ТВ.


03/11/2021 01:55| 247
Источник: matchtv.ru