ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:42

Сербия – Франция – 0:1. Монфис принес своей команде первое очко

В пятницу в первом одиночном поединке противостояния лидер «трехцветных», 12-я ракетка мира 24-летний Гаэль Монфис играл со вторым номером хозяев 26-летним Янко Типсаревичем, который в мужской табели о рангах занимает 49-е место.

Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2008 Гаэль взял верх в трех партиях со счетом 6/1, 7/6(4), 6/0. Матч длился 2 часа 5 минут. Это вторая подряд победа француза над сербом в нынешнем сезоне, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 3-2.

Развязка в третьем сете, равно как и во всей встрече, наступила в первом же гейме, который получился очень упорным. Сначала Янко уступал на своей подаче 15-40, потом имел четыре подряд геймбола, и все же последнее слово в этом гейме осталось за французом, а точнее - за сербом, который с третьего брейк-пойнта отдал свою подачу, сделав в решающий момент двойную ошибку. После этого игра у Типсаревича окончательно расклеилась, и в 3-м гейме серб отдал еще одну свою подачу. Как ни старался Янко, он так и не смог взять в третьей партии хотя бы гейм престижа.

Теперь во втором одиночном матче пятницы, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти первая ракетка Сербии Новак Джокович и второй номер гостей в данном поединке Жиль Симон.