ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин о словах Галицкого про место в составе: Требовал – громко сказано. Может, ему так передали

Футбол

Полузащитник Краснодара Даниил Уткин, выступающий за Ахмат на правах аренды, прокомментировал слова Сергея Галицкого о требованиях со стороны игрока. 

– Галицкий в недавнем интервью сказал про тебя: Даниил требовал место в составе. Он сыграл в 27 матчах, но все равно говорил, что ему мало. Мы спокойно к этому отнеслись.

– Требовал – громко сказано. Может, ему так передали, не знаю. Я просто объяснил свое видение – сказал, что могу приносить команде больше пользы. И что, по моему мнению, не получаю достаточной практики. Но никаких ультиматумов не было. Плюс я 27 матчей, кажется, не сыграл.

– В РПЛ – 20. Возможно, Галицкий имел в виду матчи все турниры сезона?

– Тут важно понять: матч идет к тебе в статистику, даже если ты вышел на одну минуту. Но для меня все, что меньше тайма – не матч. Да, 10, 15, 20 минут на поле – тоже опыт, шанс помочь команде и все такое, но я не считаю это за игру.

– С Галицким общался насчет твоего игрового времени?

– Нет, ни разу. Только с Мусаевым.

– Ты перестал появляться в основе Краснодара после ноябрьского поражения от Химок. Мусаев объяснил, почему так произошло?

– Да, у нас был конкретный разговор, после которого я перестал играть. Может, это, просто совпадение, но факт остается фактом.

– Что за разговор?

– Я высказал мнение относительно всей моей ситуации. Он – свое. Пожали руки и продолжили работать. Обычный разговор, без повышенных тонов. Но после него я перестал играть.

– Фигурировали две версии твоего конфликта с Мусаевым. Первая – ты был недоволен зарплатой. Вторая – как раз высказал недовольство игровым временем. Что из этого правда?

– Первая версия для меня смешна. Я не ходил ни к руководству, ни к кому-либо еще из клуба и не просил повышения зарплаты. Даже с агентом эту тему не обсуждали.

Вторая – ближе к реальности. Я действительно хотел больше играть.

– Как отреагировали в команде?

– Там у меня, кстати, всегда было все отлично, ребята поддерживали. Конечно, старшие говорили: Ты еще молодой, не нужно так торопиться. Но это было мое решение, мое мнение. И сейчас я его не поменял, – сказал Уткин.


02/11/2021 14:06| 144
Источник: sport24.ru