ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Будет 1:1. У Зенита забьет Азмун, у Юве – Мората. Экс-директор питерцев Рибальта о матче ЛЧ

Футбол

Бывший спортивный директор Зенита Хавьер Рибальта, сейчас работающий в Парме, поделился ожиданиями от игры петербуржцев с Ювентусом в Лиге чемпионов.

– Вам удалось посмотреть первый матч между Зенитом и Ювентусом?

– Да, конечно. Была очень равная игра. И справедливым результатом была бы ничья. Но такие команды, как Юве, обладающие таким подбором классных футболистов, могут забить в любой момент. Они и сделали это на последних минутах матча.

– Вас не удивил стиль игры Зенита в том матче? Команда играла здорово, создавала моменты.

– Ни капли. Я не был удивлен, потому что знаю, что Зенит – хорошая команда.

– Вы работали и в Зените, и в Ювентусе. За кого завтра будете болеть?

– Даже не знаю! Я хорошо поработал в обеих командах. Я здорово провел время и в Турине, и в Петербурге. Так что завтра я не буду болеть. Буду просто наслаждаться игрой!

– Как думаете, у Зенита будет хоть один шансы выиграть? Или Ювентус будет очень злым после двух поражений подряд?

– Шансы есть всегда, это совершенно точно. На уровне Лиги чемпионов команды более или менее равны. Так что возможно все. Ювентус проиграл два последних матча. И они могут быть злыми. Но в то же время они могут немного нервничать из-за этих результатов. Так что, почему бы и нет?

– А если говорить о развитии команды, что для нынешнего Зенита лучше – выйти в плей-офф Лиги чемпионов или опуститься в Лигу Европы, где команда может попытаться пройти два-три раунда?

– Если у тебя есть шанс играть в Лиге чемпионов, им надо пользоваться.

– Но в плей-офф Лиги чемпионов почти наверняка будет всего один раунд против топа.

– Тем не менее, это будет Лига чемпионов. Это важно. Зенит должен присутствовать в Лиге чемпионов как можно дольше. А думать – окей, может лучше мы пойдем в Лигу Европы – это неправильно. Нужно постоянно думать о победах. Даже если ты проигрываешь в Лиге чемпионов, ты проигрываешь топ-командам. Как по мне, это гораздо лучше.

– Каким будет счет?

– Я думаю, что 1:1. У Зенита забьет Сердар. У Юве – Мората, – сказал Рибальта.


02/11/2021 13:55| 144
Источник: sport24.ru