ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стукалов не считает Агаларова топ-форвардом: Надо стабильно забивать несколько сезонов. Пока он в начале пути

Футбол

Главный тренер Уфы Алексей Стукалов подвел итоги матча РПЛ с Ахматом (1:0).

— Мы в таком положении, что нас только победы спасают. Предыдущие два матча команда достаточно хорошо провела, но, к сожалению, мы упускали победы.

Первый тайм сложился не так, как мы планировали, Ахмат владел преимуществом, но каких-то голевых ситуаций у наших ворот не было. Во втором тайме мы перестроились. Считаю, что 30 стартовых минут второго тайма мы провели образцово, забили гол и создали несколько опасных моментов. Пропустив гол, Ахмат перестроился на четыре защитника. Мы опять вернулись на схему 3-5-2. Понятно, что концовку дотерпели.

– Во втором тайме Уфа увеличила скорость, стала играть больше в атаку, появились опасные моменты у ворот соперника. Что вы сказали в перерыве команде?

— Знаете, давит результат. Видно было, что мы скованно действовали. Наша задача была в перерыве немножко раскрепостить ребят, ну и плюс изменили игровую структуру. Соответственно, добавили скорости в атаке, потому что и Урунов, и Кротов стали располагаться на более фланговых позициях, оттуда и пошли голевые моменты.

– Агаларов продолжает забивать. Можно ли уже говорить, что это топ-форвард на уровне РПЛ?

— Ему надо стабильно продолжать забивать на протяжении нескольких сезонов, и тогда мы уже будем говорить. Пока он в начале пути.

– В каком состоянии Бауэр?

— У него проблема с тазобедренным, по-моему, суставом, старая проблема. Пока он лечится, а дальше будет видно.

Милетич повредил мениск на одной из тренировок, тоже восстанавливается. Надеюсь, на следующей неделе он начнет тренироваться в общей группе, – сказал Стукалов.


01/11/2021 05:50| 190
Источник: www.fcufa.pro