ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:43

Влахович повторил достижение Батистуты, забив 23 гола за Фиорентину в Серии А за год

Фиорентина принимает Специю в матче 11-го тура чемпионата Италии (1:0, второй тайм).

Счет на 44-й минуте открыл нападающий фиалок Душан Влахович, реализовавший пенальти.

Для 21-летнего форварда это уже 23-й гол в этом календарном году за клуб в Серии А. Ранее лишь двум игрокам команды из Флоренции покорялась эта отметка в 3-очковую эпоху (с сезона-1994/95).

В 1998 году 23 гола забил за Фиорентину нападающий Габриэль Батистута, в 2006-м 24 гола забил Лука Тони.

Ранее сообщалось, что Влахович уже зимой может сменить клуб. Им интересуются Ювентус, Манчестер Сити и Барселона.