ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гиздоль о Локо без Смолова: Любая команда почувствовала бы его отсутствие на поле, мы – особенно

Футбол

Главный тренер Локомотива Маркус Гиздоль высказался после матча РПЛ с Нижним Новгородом (2:1).

— Бесспорно, команда заслужила эту победу. Хотя можно сказать, что в какой-то мере повезло, потому что забили победный гол за несколько секунд до финального свистка.

Встреча получилась сложной, особенно непросто было вернуться в игру, когда мы проигрывали в счете. Но мы все-таки добились победы. Сегодня команда отдала всю энергию и силы, чтобы взять три очка. Поэтому от своего лица хочу сделать комплимент своей команде.

— Сильно ли сказалось на атакующем потенциале Локомотива отсутствие Смолова?

— Любая команда почувствовала бы отсутствие Смолова на поле, а особенно Локомотив.

— Сегодня была одержана волевая победа. Можете ли вы сказать, что Локомотив — это команда с характером?

— Это то, что команда мне показывает. Именно такую команду я и принял. Единственное, что могу сказать, это слова похвалы в адрес игроков Локомотива.

— Можно ли сказать, что сегодня Локомотив впервые столкнулся с таким соперником в организационном плане игры с тех пор, как вы начали работу в Локомотиве?

— Иногда мне казалось, что игра была похожа на гандбол. Я могу сделать комплимент и сопернику. Нижний Новгород сегодня очень хорошо действовал в обороне. У нас практически не было свободного пространства, а отсутствие свободных зон осложняет жизнь в атакующем футболе для любой команды. Поэтому я сделаю еще раз комплимент Нижнему Новгороду за великолепную организацию игры в защите, – сказал Гиздоль.


31/10/2021 10:21| 135
Источник: www.fclm.ru