ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Неудачи Спартака, Барсы и Ливерпуля, победы МЮ и Реала, 18-е золото Дины Авериной, Ян – чемпион UFC и другие новости

Футбол

1. Жаркий тур в РПЛ начался с поражения ЦСКА от Рубина (0:1). Армейцы никак не могут обыграть казанцев при Слуцком – 3 поражения и ничья. Краснодар уступил Крыльям (0:1), из-за чего прервалась 7-матчевая серия быков без поражений в РПЛ. Локомотив одержал волевую победу над Нижним Новгородом (2:1) благодаря автоголу на 94-й минуте и вышел на второе место в чемпионате России.

Интереснее всего было на стадионе Спартака – красно-белые упустили победу над Ростовом (1:1), пропустив на 95-й минуте. После такого фанаты требовали от игроков снять футболки и объясняли, кто здесь Спартак, а кто – не совсем.

Команда Руя Витории не побеждает 4 матча подряд – 2 поражения и 2 ничьих. Тем не менее португалец, похоже, продолжит работать как минимум до зимней паузы.

2. В АПЛ Манчестер Юнайтед частично реабилитировался после разгрома от Ливерпуля, крупно обыграв Тоттенхэм (3:0). Для манкунианцев эта победа стала первой за пять игр в чемпионате. Роналду стал главной звездой, прервав безголевую серию в АПЛ и в 11-й раз в карьере достигнув планки в 40 голов за год.

Ливерпуль неожиданно сыграл вничью с Брайтоном (2:2), ведя 2:0 к 24-й минуте. Даже очередное результативное действие Салаха не помогло. Ман Сити тоже потерял очки в этом туре, уступив Кристал Пэлас (0:2) и прервав свою 8-матчевую серию без поражений в АПЛ.

Арсенал уверенно обыграл Лестер (2:0) и продлил серию без поражений до 9 матчей. Челси разгромил Ньюкасл (3:0), благодаря чему лидирует в АПЛ c 25 очками. Остальные результаты тура – здесь.

3. Пока что увольнение Кумана не принесло Барселоне успехов – каталонцы сыграли вничью с Алавесом (1:1) и идут на 9-м месте в Ла Лиге. У блауграны 16 очков после 11 стартовых матчей Ла Лиги – ее худший результат за 19 лет. Еще и Агуэро стало плохо во время матча, к счастью, все обошлось.

Реал на фоне заклятого соперника почти образец стабильности – сливочные лидируют в чемпионате после победы над Эльче (2:1). Все остальные результаты тура – тут.

4. Гран-при Канады. У мужчин первое место занял Нэтан Чен, Джейсон Браун стал вторым, Евгений Семененко – третий.

В парном катании победу одержали китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин заняли второе место.

В танцах выиграла канадская пара Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли пятое место. 

5. Петр Ян победил Кори Сэндхагена и стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе. Также на UFC 267 Махачев одержал победу над Хукером, Блахович проиграл Тейшейре. Другие результаты – здесь.

6. В чемпионате Италии Ювентус внезапно проиграл Вероне (1:2) и отстает от лидеров на 13 очков. Аталанта и Лацио сыграли вничью (2:2), Миранчук весь матч просидел в запасе.

7. Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, Арина Аверина взяла бронзу. Для Дины это 18-е золото на чемпионатах мира – она побила рекорд Канаевой. Кроме того, россиянка стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье.

8. НХЛ. Питтсбург проиграл Нью-Джерси (2:4), несмотря на возвращение Кросби, Флорида прервала 8-матчевую победную серию, уступив Бостону (2:3 Б, Бобровский не играл), Миннесота проиграла Колорадо (1:4), Капризов вновь не забил. Все результаты дня – здесь

9. В КХЛ Трактор разгромил Ак Барс, Автомобилист забил 8 голов Куньлуню, Магнитка победила Витязь. Остальные результаты дня – тут.

10. В чемпионате Германии Бавария победила Унион (5:2) благодаря дублю Левандовского, дортмундская Боруссия обыграла Кельн (2:0). Здесь можно ознакомиться с другими итогами тура Бундеслиги.

11. НБА. 32 очка Дерозана помогли Чикаго обыграть Юту и другие результаты

12. В это сложно поверить, но у Кокорина опять травма. Из-за этого он пропустит 4-й матч Фиорентины подряд.

13. О назначении Хави в Барсу объявят в среду или в четверг, все согласованоАль-Садд из последних сил пытается сопротивляться и заявляет: Любой хоть немного профессиональный клуб должен вступить в переговоры, если у тренера контракт.

14. Спартак подписывает Даниила Хлусевича. За хавбека тульского Арсенала заплатят 3 млн евро, контракт – до 2026 года.

15. Артем Дзюба отписался от сборной России в инстаграме. Он не играл за национальную команду после назначения Валерия Карпина.

16. На лучших российских футболистов есть спрос в Европе: Головин интересен Эвертону, а Алексей Миранчук может перейти в Торино. Правда, в туринском клубе информацию назвали слухами.

17. Россиянка Кузьмина вновь включена в число кандидатов на пост главы техкома FIG. Комиссия по этике постановила вернуть ее кандидатуру.

Цитаты дня.

Криштиану Роналду: В один день нас хвалят, в другой – называют дерьмом. Критика меня не волнует

Витория об 1:1 с Ростовом: Спартаку не хватило небольшой крупицы удачи. Футбол жесток

Павлюченко о рекорде Дзюбы: Его поливают грязью, а он затыкает рты делом – голами. Сегодня он лучший форвард России

Петр Ян: Все здесь знают, кто настоящий чемпион

Аллегри про 1:2 с ВеронойЮве сейчас середняк. Нужно замолчать и работать

Винер-Усманова о медалях Авериных на ЧМ: Разговоры наших оппонентов стали несущественными. Хотя и на Солнце бывают пятна – ошибки были

Тарасова о россиянках на Гран-при Канады: Русскую женщину ничего не может сломить. Вспомните, они отправились в Ванкувер в последний момент

Орлов о победе Зенита над Динамо: Москва – Петербург – 2:11. Зенит дал мастер-класс для всего российского футбола, конкурентов у него сейчас нет


31/10/2021 06:59| 277
Источник: www.sports.ru