ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роналду и Джорджина ждут двойню, Хави возглавит Барселону, Аверину опять засудили, конфликт Павлюченко и Губерниева, Карасев будет судить Зенит и Динамо и другие новости

Футбол

1. Роналду в очередной раз готовится стать отцом – его спутница Джорджина ждет двойню. Тут даже новости, что Криштиану обязали снести незаконные постройки у особняка, вряд ли испортят ему настроение.

Не забывает португалец и об МЮ – он призвал партнеров поддержать Сульшера и сплотиться в непростой период.

2. Барселона, у которой тоже совсем все не гладко, уже определилась, кто заменит Кумана, которого уволили прямо в самолете после игры с Райо. 12 миллионов евро неустойки помогут нидерландцу это пережить. А сменит его Хави, на которого Барса засматривалась уже достаточно давно. Экс-капитан блауграны уже дал свое согласие, а дебютировать может 6 ноября в игре с Сельтой. Вместе с ним придет весь его штаб из Аль-Садда. А пока Барселону принял тренер второй команды Серхи Бархуан.

Похоже, и состав каталонцев ждут серьезные изменения: от Люка де Йонга хотят избавиться уже зимой, также есть недовольство игрой Пике, Альбы и Бускетса. Хави хочет подписать быстрого защитника – Кунде, например, видится идеальным вариантом.

3. Чемпионат мира по художественной гимнастике закончился судейским скандалом. Начинался день здорово – Дина Аверина выиграла золото в упражнении с булавами, ее сестра Арина взяла серебро. А вот на ленте началась драма – титул отдали белоруске Алине Горносько. Протест российской команды был отклонен. Естественно, Ирина Винер в очередной раз пошла вразнос – к такому ее поведению пора уже привыкнуть. Досталось в первую очередь Наталье Кузьминой – главе технического комитета Международной федерации гимнастики. В декабре она покинет свой пост.

4. Павлюченко и Губерниев снова сцепились. Бывший футболист заявил, что никогда не подаст руку Дмитрию, который ответил, что в студию Матч ТВ Романа позовут разве что полы помыть. За Павлюченко вступился Александр Тихонов, который в выражениях не стеснялся.

5. Сергей Карасев назначен главным арбитром матча ЗенитДинамо.

6. Месси пропустил тренировку ПСЖ из-за мышечный травмы, его участие в игре против Лилля под вопросом. Почеттино вновь назвал Лео лучшим в мире, признав при этом, что подобные высказывания порой вызывают легкое недопонимание у Мбаппе и Неймара.

7. Зимнее трансферное окно все ближе. Несколько клубов АПЛ хотят подписать Эдена Азара уже в январе. Жирков может возобновить карьеру в Уфе, Ларссон не хочет продлевать контракт со Спартаком.

8. НХЛ. Сент-Луис уступил Колорадо (3:4), несмотря на гол и передачу Владимира Тарасенко.

Тампа обыграла Аризону (5:1), в дуэли российских вратарей Василевский превзошел дебютировавшего в этом сезоне Просветова. Все результаты дня – здесь

9. Тем временем, Флорида, начавшая сезон с 7 побед подряд осталась без главного тренера. 3-кратный обладатель Кубка Стэнли Джоэл Кенневилл оставил свой пост по итогам расследования дела о сексуальном насилии в Чикаго в 2010 году. 

10. В КХЛ совсем поплыл ЦСКА, уступивший Сибири. В двух играх за 120 минут основного времени армейцы ни разу не забили команде из Новосибирска, а вообще для ЦСКА это уже третий матч в сезоне без голов – за весь прошлый был всего один. Впрочем, Федорова, похоже, ничего не смущает.

Магнитка в третий раз в сезоне обыграла Ак Барс и, одержав 21 победу в 23 матчах, уверенно лидирует на Востоке. Сочи впервые при Назарове выиграл 2 матча подряд – без 9 хоккеистов основного состава. Без драки в игре со Спартаком, естественно, не обошлось. Остальные результаты – здесь.

11. От имени Шомуродова опубликовали гомофобный твит. Рома заявила, что аккаунт – фейковый.

12. НБА. 30+18 Эмбиида помогли Филадельфии обыграть Детройт, Чикаго уступил Нью-Йорку и другие результаты

13. Два сектора Зенита условно закрыты на один матч за поведение фанатов на игре со Спартаком.

14. Даниил Квят может продолжить карьеру в NASCAR.

Цитаты дня

Гончаренко о 0:3 и вылете из Кубка: Наверное, не все игроки Краснодара знали, что игра с Кубанью – дерби

Пике – игроку-гею, сделавшему каминг-аут: Футбольный мир отстает, а ты помогаешь нам двигаться вперед. Благодарю тебя

Агент Гурцкая о Зареме: За месяц до увольнения Карреры кричала в ложе: Физрук! Приказываю: уберите физрука!

Геннадий Орлов: У Спартака каждый год новый тренер. Они идиоты

Златан поддержал игрока-гея из Австралии: Футбол – для всех. Мое большое уважение


29/10/2021 07:06| 197
Источник: sports.ru