ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 03:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит уничтожил Спартак, а Ливерпуль – МЮ, Реал вновь сильнее Барсы, триумф наших фигуристок в США, нули Месси и Роналду и другие новости

Футбол

1. Болельщики Спартака многое пережили в последние годы, но к такому их жизнь точно не готовила – 1:7 в Питере от ЗенитаКрасно-белые за всю свою историю не проигрывали в чемпионате так унизительно, хотя кошмарные поражения, конечно же, случались и раньше. Спартак не обыгрывает Зенит со времен Карреры, питерцы ранее трижды забивали красно-белым пять голов, но вчера превзошли сами себя. 

В двух последних матчах Спартак пропустил 11 голов, но Витория подавать в отставку не собирается, клуб тоже исключил увольнение португальца. Даже Семак поддержал соперника после тяжелого поражения.

Артем Дзюба вышел на замену и забил дежурный гол с пенальти, догнав Олега Веретенникова в списке лучших бомбардиров российского чемпионата. Азмун сделал дубль и прервал безголевую серию, длившуюся с августа. Зенит одержал семь побед подряд дома над московскими клубами – впереди Динамо.

Мало досталось Спартаку, так еще и болельщики команды пострадали от сотрудников полиции на стадионе. Говорят об избиении дубинками и шокерами, клуб пообещал во всем разобраться.

Остальные результаты дня – здесь.

2. Убивали вчера не только Спартак. На Олд Траффорд приехал Ливерпуль и отгрузил пять голов Манчестер Юнайтед. Это самое крупное домашнее поражение МЮ от мерсисайдцев, с защитой у манкунианцев серьезные проблемы. Хет-трик на счету Салаха, со времен зубастика Роналдо такое на стадионе Юнайтед никому не удавалось. Египтянин забил в 10-й игре подряд, всего у него уже 15 голов в 12 матчах сезона

Криштиану опять остался без очков результативности и запомнился только желтой карточкой за неспортивное поведение. Еще хуже проявил себя Погба – вышел на замену, привез гол и удалился. Рейтинг ниже 2 баллов из 10 на BBC никого удивлять не должен. На Сульшера и Фергюсона было больно смотреть, норвежец признал, что это дно, но пока, похоже, остается.

Все результаты тура АПЛ вы найдете по ссылке.

3. Класико на этом фоне немного ушло в тень, хотя там тоже было весело даже без Месси и Рамоса.Реал в четвертый раз подряд обыграл Барсу (такой серии не было с 1960-х) и второй сезон подряд увозит три очка с Камп Ноу, оторвавшись в таблице уже на пять баллов. Куман уверяет, что все наладится, однако болельщики, видимо, не верят – посмотрите, как они встречали тренера после матча.

На руку Реалу и потеря очков Атлетико, который в концовке ушел с 0:2 в матче с Сосьедадом благодаря дублю Суареса. Остальные результаты дня в Ла Лиге – здесь.

4. Российская фигуристка Александра Трусова победила на Гран-при США, ее соотечественница Дарья Усачева заняла второе место. Трусова чисто исполнила произвольную программу с одним четверным (хотя она хочет больше!), Усачева ошиблась на тройном флипе.

В танцах на льду победу одержали Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью из США, россияне Аннабель Морозова и Андрей Багин заняли пятое место.

5. В Лиге 1 ПСЖ так и не смог забить в гостях Марселю – 0:0. Местные фанаты планировали организовать парижанам теплый прием, больше других доставалось Неймару. Месси не затащил и уже четыре матча Лиги 1 подряд не забивает и не ассистирует.

6. Ювентус спасся в матче с Интером в концовке благодаря точному ударю Дибалы с пенальти. Победная серия туринцев прервалась, также команда впервые за долгое время пропустила. Наполи сыграл вничью с Ромой и впервые в сезоне потерял очки. Все результаты дня – здесь.

7. Россиянка Мельникова завоевала серебро в вольных упражнениях на ЧМ по спортивной гимнастике. Вновь не обошлось без спорных судейских решений, тренер прямо заявила, что победу у Ангелины отняли именно судьи.

8. Ферстаппен выиграл Гран-при США Формулы-1 и лидирует в личном зачете, опережая Хэмилтона.

9.  Аслан Карацев победил Марина Чилича в финале ВТБ Кубка Кремля и выиграл второй титул в сезоне и карьере. Следующая цель – попасть на итоговый турнир ATP.

10. Валиева, Косторная и Туктамышева должны получить визы в Канаду 25-26 октября. Времени на обязательный карантин до Гран-при у них не остается.

11. В КХЛ Салават отыгрался с 1:3 и победил Локомотив по буллитам, это четвертая победа уфимцев подряд. Динамо проиграло Витязю, все результаты ищите здесь.

12. Черевченко покидает пост главного тренера Химок. Клуб рассматривает звездную пятерку специалистов в качестве замены.

Цитаты дня

Деян Ловрен: Удивительно дважды сыграть в матче, в котором твоя команда забивает Спартаку 7 голов

Джикия про 1:7 от Зенита: Будет серьезный разговор в ближайшее время. Результат неприемлем

Хавьер Дзанетти: Месси должен взять Золотой мяч. Его показатели впечатляют, еще он выиграл Кубок Америки

Хабиб о победе Федора Емельяненко: Я очень переживал. Переживал от всей души

Патрис Эвра: С меня хватит этой токсичной маскулинности. Слезы – это не проявление слабости


25/10/2021 07:06| 238
Источник: sports.ru