ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Дэвиса. Команда Сербии об итогах жеребьевки и предстоящих встречах

Кубок Дэвиса. Команда Сербии об итогах жеребьевки и предстоящих встречах

Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович:
“Мне было сложно выбирать между Троицки и Типсаревичем. Янко будет играть с Монфисом, и ему должно помочь быстрое покрытие и высокий отскок мяча. Я решил, что Янко будет чуть легче в этом матче, а уже после этого, разумеется, мы решили поставить Троицки в пару к Ненаду. В воскресенье мы еще подумаем, кого ставить на пятый матч, повторюсь, оба игрока очень сильные и достойны этого.

Игроки чувствуют позитивную энергию болельщиков в Белграде на каждой улице, и они постараются использовать ее на корте. Мы счастливы, что финал проводится в нашей столице, и сделаем все, чтобы победить”.

Новак Джокович:
“Мы все волнуемся в предвкушении финала, надеемся увидеть Belgrade Arena заполненной до отказа. Наша команда находится в прекрасном физическом и психологическом состоянии, мы готовы показать свой лучший теннис. Кубок Дэвиса - командное соревнование, здесь каждый из нас представляет свою страну и вносит вклад в общее дело. Мы еще не проигрывали на новой арене в Белграде, постараемся продолжить эту серию. Я привык к игре перед огромной аудиторией, меня это совсем не смущает.

Мой соперник в первом матче Симон - хитрый игрок, предпочитающий оборонительную тактику и длинные розыгрыши. Последний раз мы встречались в Китае, когда он еще не успел до конца оправиться от травмы, теперь он свежий и мне придется приложить максимум усилий для победы”.

Янко Типсаревич:
“Победа над Штепанеком в полуфинале Кубка Дэвиса против сборной Чехии стала для меня самым ярким событием в карьере. Полуфинал против чехов выдался боевым, счастлив, что мне удалось хорошо начать и закончить эту встречу.

Конечно, удачное выступление в полуфинале повлияло на решение капитана сборной Сербии выбрать меня в качестве второго номера, но, главное, что я много раз играл с Монфисом и два или три раза его обыгрывал. Я знаю, как он играет и куда обычно посылает мячи, мой опыт был тут определяющим фактором.

Надеюсь, что публика будет яростно поддерживать меня, это всегда помогает. Я примерно знаю, чего ожидать от этого покрытия, так как провел на нем много матчей, а вот французы, напротив, могут растеряться”.

Ненад Зимоньич:
“Я провел прекрасный сезон, но в 2008 году моя пара была первой в мире, так что победа на итоговом турнире в Лондоне - не самое большое мое достижение. Сербия впервые вышла в финал Кубка Дэвиса - вот настоящее достижение для всех нас, для меня матч с Францией будет важнейшим в карьере. Победить здесь, перед своими родственниками и болельщиками для меня равносильно осуществлению заветной мечты.

У меня есть свое мнение относительно лучшего партнера, но надо понимать, что будет лучшим для команды. Ноле, Янко и Виктор могут достойно сыграть одиночную встречу против любого теннисиста мира. Для меня счастье, что имею шанс помочь команде, подстроиться под любого напарника не проблема”.

Виктор Троицки:
“Буду стараться помочь Ненаду и внимательно слушать его советы во время парной встречи. Последние два месяца я специально оттачивал навыки парной игры, поэтому в субботу сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь сборной.

Если от меня потребуется стать “героем дня” в воскресенье, то я готов к этому. Будет непросто восстановиться после пары, но, думаю, что смог бы провести заключительный матч Кубка”.

Напомним, финал Кубка Дэвиса-2010 между сборными Сербии и Франции состоится с 3-5 декабря в Белграде. Вместимость Belgrade Arena - 16 200 мест. Покрытие – хард (RuKortHardTournament MF).

Два первых одиночных матча будут сыграны в пятницу, 3 декабря, начало в 14:00 по местному времени (16:00 мск). Парный поединок состоится в субботу, 4 декабря, в 15:00 (17:00). Две оставшихся одиночных встречи пройдут в воскресенье, 5 декабря, начало в 13:00 (15:00).


03/12/2010 12:27| 910
Источник: allsport-news.net