ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Суперлиге могут сыграть 140 команд, включая клубы России, Украины, Шотландии, Турции, Португалии, Бельгии, Нидерландов

Футбол

Появились новые детали возможного перезапуска Суперлиги Европы.

В развитии проекта по-прежнему заинтересованы Ювентус, Реал и Барселона.

Если клубам удастся решить юридические вопросы, может быть создан турнир, конкурирующий с Лигой чемпионов УЕФА.

По информации The Athletic, работа ведется над привлечением наиболее медийных команд из числа тех, которые не могут конкурировать с самыми богатыми клубами Европы, но при этом переросли уровень своей лиги – они доминируют в чемпионате, но не добиваются успеха в Лиге чемпионов.

Предполагается, что речь идет о лигах Шотландии, Турции и Украины, возможно, Португалии, Бельгии, Нидерландов и России.

Один из аспектов, который больше всего смутил людей, – идея иметь 15 постоянных членов, которые будут играть в Суперлиге вне зависимости от выступлений. Это противоречит спортивному принципу. В связи с этим Суперлига может стать более открытой и инклюзивной.

Вместо одной закрытой лиги может быть создана целая пирамида лиг. Есть идея создать несколько дивизионов по 20 команд: высший уровень, две подгруппы второго уровня, а также третий уровень с четырьмя подгруппами. В общей сложности в турнире могут сыграть 140 клубов, и будет работать система повышения и понижения в классе.


22/10/2021 11:47| 251
Источник: theathletic.com