ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА и Катар вывезли из Афганистана 57 беженцев – это женщины и дети в основном

Футбол

ФИФА сообщила об эвакуации из Афганистана очередной группы людей, связанных с футболом и спортом.

Международная федерация футбола помогла Катару эвакуировать из страны вторую группу беженцев, связанных с женским футболом и баскетболом. В общей сложности 57 человек, в основном женщины и дети, прилетели чартерным рейсом Qatar Airways в Доху в среду, 20 октября.

14 октября ФИФА и Катар успешно эвакуировали около 100 человек, связанных с футболом, включая футболисток.

ФИФА выразила благодарность правительству Катара за поддержку и призвала другие страны присоединиться к акции. Недавно это сделала Албания.

Напомним, в августе исламистское движение Талибан (организация признана РФ террористической и является запрещенной на территории страны) захватило Кабул и взяло под контроль почти всю территорию Афганистана.

Во время предыдущего периода правления Талибана, с 1996 по 2001 год, права женщин были сильно ограничены. В частности, им не разрешалось получать образование, также их заставляли носить бурку, закрывающую все тело. Талибы уже объявили, что женщинам запретят заниматься всеми видами спорта.

Афганский футбол – в фото: игра в бассейне, женская сборная и стадион, на котором казнили людей


22/10/2021 11:11| 198
Источник: www.fifa.com